PDA

Просмотр полной версии : Ляпы в кино


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
ТП "Гибкое решение" Билайн
ТП "Гибкое решение" Билайн
Selya
14-08-2003, 03:46
Почти на всех форумах такого плана есть подобная тема. А здесь пока нет.

Даю затравку.

Посмотрел сегодня сериал "Каменская". Серия "Смерть ради смерти". Обнаружил такую штуку (это, скорее, ляп от Марининой):
Помните, Каменская наносит на карту Москвы точки, согласно какой-то статистике. Точки образуют восьмёрку, в центре которой иститут приборостроения, на крыше которого стоит антенна, излучающая какие-то волны. Красными точками отмечены изнасилования, убийства и т.д. Это, типа, отрицательная составляющая излучения прибора (нижняя часть "восьмёрки"). А вот зелёными точками отмечена положительная составляющая излучения прибора (верхняя часть "восьмёрки").
Интересно, это что за статистика такая была? Противоположность изнасилованиям, убийствам и т.п. - пионеры перевели старушку через дорогу, парень подарил девушке цветы и т.п. Такая статистика ведётся?

Hawkeye
14-08-2003, 09:09
Хе-хе... не требуйте точности и научности от телесериалов :D

История этого сюжета такова. Мой знакомый (бывший уфимец, кстати) сценарий писал - они как раз незадолго до этого купили компьютер и так им он понравился, что они решили в сюжет фильма внести аналогичное событие - то ли Каменская покупает домой комп, то ли на работе осваивает, сейчас уже не помню. Ну вот и задействовали так, что Каменская как-то статистику обрабатывает на компьтере, графически отображает ее и с картой Москвы соотносит. Пусть нереально - зато сюжетик получился. :D

Selya
15-08-2003, 02:11
Сегодня посмотрел втрую серию. Так и не сказали. Разговор был только про отрицательную составляющую излучения. Прикольно...

Делитесь своими наблюдениями. Только про оскароносных лидеров ляпов в кино не надо, таких как Титаник, Банды Нью-Йорка или Властелин колец. Про них и так много сказано. Делитесь впечатлениями об отечественных баранах.

Зуля-Зуленька
15-08-2003, 09:39
Штирлиц возле советского вагона на фашистком вокзале стоял. Да и с машинами тоже вроде были в том фильме накладки, точно не помню...
А хорошее кино....

Pussylower
15-08-2003, 13:25
Ага, в конце какой-то серии сидит под песенку возле трассы, а там зилки проносятся мимо :D

В каком-то старом совфильме (там Высоцкий то ли сам играл, то ли его песни звучали) идет колонна фашистских машин, состоящая из... ГАЗ-66 :D

Прикол про сломанную руку из "Доживем до понедельника" и кеды из "Новые приключения неуловимых" наверное все знают.

В одной из серий про Турецкого (Дело Генералов, кажется, там раритетные книги уперли) имитация самоубийства чела происходит довольно весело: в одной руке ПМ, другая плотно прижата сзади к затвору, выстрел (в реале вторую руку как минимум должно было было хорошенько распороть).

В одной из первых серий про ментов Ларин приходит к какой-то редиске :) , а у того в шкафу малолетка (Мальвина по фильму, кажется). Так вот, в первом показе так все и было, открывается шкаф, там малолетка :D (с 3-им номером бюста) топлесс, ее на кухню одеться и т.д.
Сколько уже раз повторяли потом, вырезали этот момент, сейчас она выходит сразу из кухни и одетая :mad:

Selya
16-08-2003, 02:13
Ещё мне нравится прикол про печатание на клавиатуре. Это сейчас почти во всех фильмах есть, как наших, так и не наших. Это когда актёр (старой закалки), который компьютер впервый раз видит, печатает слепым десятипальцевым методом и одновременно разговативает или проговаривает по слогам что он печатает.

... SHeD ...
16-08-2003, 02:30
а я не всматриваюсб млин....*=)

Pontius Pilate
16-08-2003, 20:37
В Бойцовском клубе в конце перед титрами пару кадров стоит здоровенный хер. Тока ето не ляп, типа специально.

Pontius Pilate
16-08-2003, 20:39
Еще в Особенностях нац. охоты, когда Булдакова отключенного откачивают, в одной сцене сигара в зубах короткая, а в следующей уже длинее.

M.Rocatinski
20-08-2003, 23:42
Это ты родной где-то прочитал........ :D

Pontius Pilate
20-08-2003, 23:48


Ето я по телеку в передаче какой-то посмотрел.

Selya
23-08-2003, 02:25
А вообще-то в "ихних" фильмах ляпов больше. То ли они такие тупые, как говорит Задорнов, то ли у них просто фильмов больше. Например наши фашистскую форму в "Семнадцати мгновеньях..." да и вообще чётко делали, вплоть до мельчайших нашивочек. А вы видели фильм, где бы американцы не извратились над формой наших солдат (даже если консультант у них русский)?
Больная тема...

Matthias
23-08-2003, 02:51
мои наблюдения..


Первое что я реально запомнил, это было в "Большой перемене" когда Збруев получил ожог длеая какой-то спасительный шаг чего-то там завинчивая.. так вот по ходу вильма обоженная рука менялась раза три, хотя никто особо на это не обратил внимание..

Затем, все, думаю, видели "Место встречи изменить нельзя". Фильм снимали в конце 70-х.. в то время во всю эксплуатировали вагоны-рефрежераторы. Так вот пару вагонов засветились на съемках, когда Шарапов переходил железнодорожный переезд, куда-то направляясь..

В "Комсомолке" прочитал. На съемках "Семнадцать мгновений весны" получился неплохой казус - все фашисты евреи:-).. пришлось в пожарном порядке менять всех "фашистов" и привозить не-то роту, не взвод курсантов-эстонцев..

помните "Гладиатор"? но немногие обратили внимание на то, что на заднем плане иногда шарахался народ в джинсах..

"Бен Гур" - на скачках, у одной из колесниц под днищем распологался баллон с газом, с трудом вериться, что римляне в то время могли знать как храенить газх под таким давлением..

САМОЙЛОВ
23-08-2003, 06:49
http://kinoerror.boom.ru

Maverick
23-08-2003, 09:10
к-хех, прикольная ссылка.

Selya
27-08-2003, 02:42
http://www.planetdvd.ru/?home=cur