PDA

Просмотр полной версии : почемУ?


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
дево4ка
18-08-2003, 20:06
Почему в жизни все так несправедливо? Почему из нее уходят люди, которых ты любишь, в которых нуждаешься. Люди, становящиеся продолжением тебя, когда ты уже не чувствуешь границы между собой и тем человеком, ты просто понимаешь, что этот человек - твоя неотъемная часть, без него ты не сможешь. Почему всегда остаются одни придурки, которых не просто обзывать, их отстреливать надо!
Почему с каждым уходящим из жизни человеком, родным тебе по духу, ты теряешь часть себя? Почему больше не видишь смысла жизни?
Просто понимаешь, что их уже никогда не вернешь, что их никогда не заменит другой человек.
И внутри тебя пусто, не остается никаких чувств, лишь боль, точащая тебя изнутри. И с каждым днем тебе становится больнее, твой внутренний мир разбит. И уже не собрать те осколки и не склеить их. Потому что не хватает частичек. Частичек тех людей, которых больше нет.
Почему в мире все так нечестно???!!!
Почему?.. :confused:

SILURO
18-08-2003, 20:42
Как мне кажется эт ещё не катастрофа... и не стоит все принимать близко к сердцу... и вообще такие мысли в твоем возрасте не должны приходить... хотя... Сударыня я Вас поздравляю... вы повзрослели... а насчет отстреливать... хм... все имеют право что то делать... и если они тебе ненравятся это не значит что они плохие... ну хотя бы отчасти...

Грустный ВороН
26-08-2003, 07:05
По своей природе человек одинок, он рождается сам и сам умирает, к тому же каждый из нас абсолютно самодостаточный организм, который может долгое время находиться в одиночестве. Просто многих пугает это чувство, возможно из-за схожести со смертью или же просто небытием. Одной из черт человека является постоянная попытка отобразить(выразить, реализовать) себя и свои личностные качества и черты в своем окрожении, ярким примером этого являються друзья и круг общения, со времен это переходит на отношения с противоположным полом (найти половинку). В случае "любви" человек придает партнеру черты, которые якобы дополняют его, находя и определяя таким образом самого себя, что всего навсего скрытая форма эгоизма. Каждый из нас не является частью кого-то друго, он(она) абсолютно целостен и полон во всех пониманиях. После этого мы начинаем привязываться к объекту наших "чувств". накладывая на него некие ограничения и правила, что являет собою еще одно проявления эгоизма. Сама фраза "Я люблю тебя" начинается с "я" и продолжается активным глаголом, как я "я теряю свою половинку", а почему не говорят, что "Ты любим(а) мною"? Мы ничего собственно и не теряем, так как и не находили, просто нелепое стечение обстоятельств и капелька надежды, что в жизни есть хоть какой-то смысл.

"Мир не вокруг тебя, а внутри, загляни в себя..."

А по-поводу уходов и потерь могу заметить лишь, что человек намного более ярко реагирует на потери и разлуки, чем на находки и встречи, ведь не зря говорят "что бы понять и оценить нужно сначала потерять", как и с воздухом, мы не задумываемся о нем пока он есть:) Пример мрачноватый, но выражает именно ту зависимость нас от окружающих нас и наше понимания зависимости. "Что-то кончается, что-то начинается", поэтому не надо сосредотачиваться на уходящем, а то можно не заметить что-то приходящее, новое и не придать этому значения. Прошлое - лишь память, потертый фотоальбом воспоминаний, будущее - мечты и грезы, а настоящее - почти неуловимый миг, в каждом из которых живет настоящее счастье. Грустно лишь что это не всегда замечаешь в нужный миг и потом оглядываешься в след с грустью в глазах...

А про смысл жизни - могу уверенно заявить, что его просто нет. Каждый из нас просто придумывает(выбирает, ищет, понимает) его по-своему и всю свою безсмысленную жизнь к нему идет(борится, добивается, ищет), не осознавая, что все это на самом деле самообман или навязчивая идея "быть счастливым", загнанная в рамки и стандарты современного общества и морали, вскормленная нам родителями, педагогами и нашим же окружением. Но... это только мое мнение, ведь если верить в сказку - она становиться явью... только для тех , кто в нее верит, главное верить по-настоящему!

С уважением, Грустный ВороН

дево4ка
04-09-2003, 07:53
Сударыня я Вас поздравляю... вы повзрослели... [/B][/QUOTE]
в смысле повзраслели? перестали ругаться и носить драные джинсы? :rolleyes: никогда не поздно взрослеть ... :rolleyes:

Мохнатый
04-09-2003, 12:53
блин...
если так подумать, то каждый может жалеть о тех частичках себя, которых уже успеешь отстрелить ты...
ищите ПОЗИТИФФ! и да пребудет покой и счастье с вами.

змееныш
04-09-2003, 13:13
радость... ты что? а как же не как все? забей... одень джинсы в цветочек... залезь на колокольню и показывай всем факи...
что за пошлая привязанность к людям?.... ты же особенная.. нах тебе какие то напряги?

дочь Монро и Кеннеди
04-09-2003, 18:09
подписываюсь...

зы. girl you will be a woman soon...........(просто пою........ :rolleyes: )