PDA

Просмотр полной версии : Выборы Президента РБ


Тарифы: МТС, Билайн, МегаФон
Выгодные непубличные тарифы МТС, Билайн, МегаФон, Безлимитный интернет ✅
Apogee
09-01-2009, 15:07
Представлен список кандидатов в президенты Башкирии!

Представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Григория Рапоты направил на имя главы государства так называемый шорт-лист кандидатов в президенты Башкирии. Еще осенью прошлого года этот список был довольно внушительным и состоял из 12 фамилий. Однако в ходе дальнейшего отбора он сократился до трех человек.

Источник в аппарате Полпреда Президента РФ в ПФО сообщил, что основными критериями отбора кандидатов явились, прежде всего, их деловые качества, послужной список и отсутствие каких-либо связей и договоренностей с региональной властной элитой. «Это проверенные люди, которые блестяще рекомендовали себя как на государственной службе, так и в бизнесе. Для Кремля также важно, чтобы эти люди имели местное происхождение, т.к. национальные республики, прежде всего, Башкирия и Татария – это особые регионы, где кадровую политику приходится проводить с учетом национального фактора» - пояснил информированный источник.

В численном составе Башкирии преобладают представители трех национальных групп – русские (около 40% в общей доле населения республики), татары (около 30%) и башкиры (22%). По мнению информатора, этот национальный расклад, безусловно, будет также влиять на принятие решения по кандидатуре будущего руководителя региона. Ведь прежние избирательные кампании в республике (особенно выборы президента РБ в декабре 2003 года) показали, что для жителей Башкирии национальный вопрос находится в числе наиболее приоритетных.
Однако в Кремле считают, что не совсем правильно, когда в этом вопросе национальная принадлежность кандидата выходит на первое место. Скорее всего, актуализация национального фактора свидетельствует об ошибках в национальной политике в республике, приведших к негативным явлениям в этой сфере.

И эту тенденцию необходимо преодолевать в будущем. Поэтому Москва не допустит, чтобы национальность кандидата был решающим аргументом, т.к. он содержит зерна раздора.

Ну там Сафин первый, Искужин второй и Шаронов третий, мол типа татарин, башкир и русский...

это ваще туфта или к чему речь о национализме то идет? а не о демократических принципах и подобной лабуде...

Dr.ON
09-01-2009, 15:14
за 5 лет про поиск что нибудь слышал?

Apogee
09-01-2009, 15:16
да я и не о кандидатурах...
действительно не с тем и не туда пашол...

но все равно сцылку оставлю, интересные комменты народа http://www.ufagub.com/news/socium/2444/

КОНЧИТТА
26-05-2009, 04:35
Уфагуб не открывается в Уфанете! его блокируют и не дают свободно почитать
приходится, заходить на сайт через http://anonymouse.org
а именно:
http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-w...www.ufagub.com

Golf
26-05-2009, 04:40
а чего его читать то ? уфогуп не для чтения, для срaнья. Только с вами даже срать на одном поле мало кто сядет:D

Фруктовый
19-06-2011, 01:16
:)Хамитов посмеялся последним.