Просмотр полной версии : UAZ Patriot
ну тогда ты умышленно пытаешься ввести в заблуждение. Напомню в патриоте ты только посидел, не ездил. Кстати он показался тебе тесным, тогда что же говорить об авто, которые ты перечислили
БЫСТРЫЙ И ХИТРЫЙ
23-01-2017, 10:42
Для того чтобы понять, что лучше, а что нет, необязательно ездить на этом.
У каждого пикапа есть свои недостатки. На Л200, например, когда я сижу внутри, боковая центральная стойка находится на уровне моего локтя и мешает обзору, да и бортик у кузова жена помяла пальчиками.
У остальных тоже есть недостатки. но Патриот-один сплошной недостаток.
ну ты то конечно разбираешся, раз даже себе машину не смог выбрать. К чьим как не к твоим советам стоит прислушиваться буагага
Бих. твой актион лучше патриота?
Судьба у него такой...
Да. Даже больше скажу, имхо, менять УАЗ стоит только на УАЗ.
Опять ты хрень порешь. Иди обслуживай своего арабского хозяина, пи3добол великовозрастный.
Ну, не навоз уж. Доски, землю, дрова возил. Мотоцикл опять же. В цельнокузовной УАЗ он не влезет.
Прикинь да, я в отличие от тебя машину по назначению взял.
Стандартный лезет почти везде. Лифтованный же... :(
татарин 019
23-01-2017, 10:56
Это у тебя просто навары не было никогда:D
в чем херня сява ? Тебе бэушный патр по цене нового чтоли продали ? Купился на джиперские колеса и копеечный лифт ? Буагага
а раму в нем усилили ? А пары поменяли ? Или тупо на обвес развели тебя ? Ну понятно откуда нытье что не едет, ломается и т.д.
В январе, новый патропикап в максималке стоил больше ляма уже. Я конечно понимаю, что за твои неимоверные старания твои хозяева тебе много платят(опять же, с твоих, ничего не стоящих слов), но 600 и 1000 это немалая разница. Пары поменяны, накуй раму трогать? Я лес валить не собираюсь, прыгать тоже. Сделано минимально необходимое. Ну ещё лебедя надо и блоку принудиловку. Сразу видно в тебе ютубного знатока.
Ну для гольфа 400к ерунда. Так на носки
Хорошо ему. С такими то зарплатами позволил себе 12 на УАЗ поменять.:D
Ну на фарите 2 алигарха нефтяника
Гольф да мударисов
Все остальные черти позорные
Autoparty
23-01-2017, 11:13
хммм, а не пойти ли отчаяным путем)):confused:
Чет я сомневаюсь, в металлический точно не влезет в обычный, я свою летом когда загонял, вошла в притирочку по высоте (пришлось подкоп сделать) и это с просевшими рессорами. А УАЗ нааамного выше даже в стоке
https://a.d-cd.net/9a03776s-960.jpg
пары поменяны, а машина не едет. Значит неправильно поменяны, надо выпрямлять руки, учить матчасть
зачем вообще гараж нужен, тем более такой как у тебя ? Гноить только машину в нем. Хотя тебе конечно нужно место чтобы под капотом ковырятся, не на улице же это делать в конце концов
вот веришь нет, я до сих пор не разобрался даже что у меня там где под капотом. Знаю где бачок омывайки и за антифризом поглядываю на всякий, и все
БЫСТРЫЙ И ХИТРЫЙ
23-01-2017, 11:30
Простой Актион по всем параметрам лучше, кроме размера багажника.
Но тут уже Кайрон и Актион Спортс будут на высоте.
В пользовании не было. Ездил пару дней на тачке знакомого.
Понравилось что по городу расход 8,2 литра был.
Не понравилось что такой Навара стоял прошлой зимой в БашДизеле рядом с моей машиной на ремонте. Мне выставили счет 7600, а ему 220 тыщ:D:D:D
MexaHukBN
23-01-2017, 11:31
А что мешает взять габаритные размеры Патриота с офф.сайта и замерить.
Но штатную антенну полюбому нужно будет откручивать.
Если б была необходимость (80% бездорожье, 20 % город) взял бы патрик 2017 модельного года в топе. Такого предложения на рынке сейчас нет. Сухой факт(с) будь он не ладен.
80% владельцев патров вообще не съезжают с асфальта, на котором он прекрасно себя чувствует. Не понимаю этих загонов по переделке его в трактор
Патр в стоке неплохо себя чувствует и без бездорожья. Сходите на тест драйв да прокатитесь. А имея УАЗ бездорожье само тебя найдёт :D
Про металлический гараж-не войдёт патр. Я про обычный подумал. Типовой
R.E.S.P.E.C.T.
23-01-2017, 11:43
Утром только видяшки ит.д. смотрел. Вроде и хочется уаз взять, но и отсутствие автомата будет проблемой т.к. придется брать вторую тачку для жены.
Ну и в целом пока непонятно, не хочется возвращаться к парусности, высокому центру тяжести, слабому движку т.д. т.к. в основном по трассе все таки перемещаюсь.
Вообще в душе нужна большая машина, с большим и удобным багажником, при необходимости проходимая и т.д. и кроме патра тут нет вариантов.
это не движок слабый, а первая передача тупая, как и должно быть на проходимце. Решается просто - троганием со второй особенно если пустой и дорога позволяет(чистая, ровная, не в гору). Пустой это в смысле не более 4-х человек в салоне
А в жопу ты сходить не хочешь? То что ты блондинка и не знаешь что у тебя под капотом - твои же проблемы, не нужно их на других людей проецировать.
да мне просто необходимости нет туда лазить, че мне там делать ? У меня же не форд времен брежнева
Все логично, я хотел машину для ковыряния - купил старую, ты захотел не лазить под капот - купил новую, давай потрудись че-нить интересней подъебывай, сливаешься походу уже, запал куда-то делся:o:D
верно, если знаешь, то зачем спрашиваешь ?
кстати если ты купил форда чтотбы ковыряться, то очевидно у тебя есть другой автомобиль чтобы ездить ? У меня чтобы ездить есть уаз-патриот, а у тебя что есть ?
ты здесь для моих подъебов чтоли ?
А я тебя о чем-то спросил разве? Накуй ты и твое мнение никому не нужны
http://heartsupport.com/wp-content/u...ne-400x400.png
Нексия была, продал давно уже, езжу на форде и не жужжу
однако ты сюда периодически заходишь чтобы его услышать
татарин 019
23-01-2017, 12:47
Во этим и отличается своя навара от той которую взял покататься
татарин 019
23-01-2017, 12:49
Прадо 150?
в 4 квартале УАЗпикап и УАЗ Патриот выйдут после рестайлинга
что на этот раз будут рестайлить ? Вернут два бака ?
Чето хз кому больше повезло тут, учитывая отсутствие подушек
Я так понимаю в логане больше повезло.
Тем кто в логане на таблетки тратиться не придется
R.E.S.P.E.C.T.
23-01-2017, 14:38
он раза в три дороже:rolleyes:
какой же ты тупой всетаки. Не зря на страхового агента только сгодился. Кто тебе сказал что у патра не было подушки ? А из логана что, плохая подушка получилась для патра ? Кто тебе скзал что подушка обязательно должна быть на руле ? Гораздо комфортнее когда она снаружи, и машина целее заодно. Это как для танка, для него все подушки снаружи, ктото сомневается что внутри танкистам вполне себе комфортно ?
Johny Fuckfoster
23-01-2017, 15:01
перестаньте пиdарасить гольфа!:mad:
Johny Fuckfoster
23-01-2017, 16:43
заi6есся дiтятко
Johny Fuckfoster
23-01-2017, 18:12
ути пути вояка грозный
Johny Fuckfoster
23-01-2017, 18:37
зачем?
татарин 019
23-01-2017, 18:51
Со скидкой же можно
Вы че тут раслабились? Вот вам говна на вентилятор:
пстц ламера, даже инверсировать картинку с задней камеры не догадались и батарейку в ключ обратно вставить
любой водитель знает, что против запотевания стекол хорошо помогает кондиционер. Откуда они таких кретинов набрали ? Что они могут понимать в вождении по скользкой дороге ?
JiGaLoMaN
23-01-2017, 20:41
Про пылесос чо скажет гольф и про барашек регулировки сидения?
Ryan Gosling
23-01-2017, 20:44
Бля. Не защищаю Гольфа, но:
У меня все. С безопасностью там все лучше, чем в Логане.
JiGaLoMaN
23-01-2017, 20:46
Блять, почему в мелочах все приходится доделывать самому? То открепилось, то отцепилось. То надо подкрутить, то подклеить.ну сколько можно.
барашек очень легко сломать если навалившись на спинку начать его крутить. Это уж от марки машины не зависит
за 5000 по горам это они еще немного пыли набрали. В крузаке за 500 больше набирается. Наверное окна не часто открывали, всетки кондей и печка нормально работают. Зато вся пыль на поверхности, не впитывается в махровые карты как у некоторых, достаточно протереть чтобы убрать
если руки из жопы то конечно будет ломаться. Как можно было барашек то сломать ? Достаточно было чуть бережно к машине относиться.
Коврики кстати идут в комплекте бесплатно, включая коврик на багажник, с ковриками это их спонсор наебал, машину то они у него забрали, в салоне машину забирал спонсор
из всех поломок принимается поломка дворника и отклеившаяся накладка на рычаге кпп. Зато подвеска и кузов целые, не под замену и покраску как у дастеров и прочей муйни, которые по любому подвески свои ушатали и кузова отпескоструили, пытаясь не отстать от патра на грунтовке. Я просто знаю как реальные владельцы кроссоверов снижают на грунтовке. Никогда вровень с патром не едут, берегут машины
упорно молчат что на дастере полный привод работает только до 80 км/ч, по трассе ехать на полном на нем нельзя. А на бездоре у него греется муфта, ехать с пробуксовками можно не более 15 мин. И при этом хают патр по тем параментрам, по которым зритель не может объективно убедиться, т.е. сказать можно все что угодно. Шлюхи продажные вобщем
пздц внедор ))) Нива 40 лет назад уже была в разы продвинутее чем современный француз (дастер).
иностранцы в натуре тупые, тока и умеют что финтифлюшки разноцветные прикручивать. вспомним как в средневековье французские женщины флакончики с духами в копне волос носили, а русские женщины в баню ходили )))
так и сча )))
На дастере тормозные колодки от логана. Машина тяжелее)) о чем думали конструктора
кстати патр на видео не в максималке если что
R.E.S.P.E.C.T.
24-01-2017, 08:04
из видяшки так и не понял, почему он считает, что дастер лучше. Потому что ему так хочется или что?
Про запотевание стекол рассказал, а о том, что на дастере они промерзают напрочь он почему то не упомянул. Или рассказал о семье и поездках на алтай, но при этом забыл сказать, что багажник маленький ну и еще дохуя чего.
Зачем вообще вы их смотрите, этих обзорщиков? Мнение каких то павлинов вас интересует, а своё сформировать?
Про есп интересно было посмотреть, хорошая штука судя по всему, Ее ставить стали на 2017 модельный ряд только?
R.E.S.P.E.C.T.
24-01-2017, 10:19
смотри на видео, там есть где показывают.
у тебя уаз насквозь проржавел бро?
Я про это видео и написал:D:o
Вообще, в силу есп уверовал после просмотра обзора академега на дустер в комплектации с есп, реально штука творит чудеса на легком оффроуде
Тимур Мкртчян
24-01-2017, 10:53
На каком каком оффроуде?:D на оффроуде ее наоборот отключают:D
нет. вообще проблем со ржавчиной не испытываю.
Ее отключают только чтобы сберечь сцепление/коробку. В остальных случаях нормальная есп поможет уехать намного дальше от трактора, который будет тебя вытаскивать (личный горький опыт).
так то даже в инструкции советуют отключать есп при плохой дороге, не то что там оффроад
или отдельные специалисты думают что народ специально в иксреи кнопку принудительного отключения есп колхозил чтобы от трактора далеко не уезжать?
два уаза в теме. ржавчины на обоих нет
но кодла специалистов с пеной у рта доказывает что уаз начинает ржаветь еще на конвейре
хз кому верить
Для монопривода логика есть. На полноприводных авто я такой рекомендации не встречал.
БЫСТРЫЙ И ХИТРЫЙ
24-01-2017, 11:20
сравнение странное.
Дастер- обычный паркетник . Его задача-ездить с небольшим расходом по асфальту\заснеженному городу\грунтовке. Поэтому у него обычная вискомуфта, никаких блокирующихся дифференциалов итд. Обычный переднеприводник с подключающимся через муфту полным. Для города самое то. Его сравнивать надо со всякими Кашкаями, Каптюрами, Кретами итд.
Патриот это тяжелый внедорожный сарай, с жестким парттаймом, который нахер в городе не нужен с его огромными размерами, адским расходом. Его место в колхозе, где асфальта в принципе нет, тракторист зимой может забухать и не почистить дорогу, а размер багажника позволяет возить штук пять овец за раз. И для его ремонта чтобы не надо было использовать ничего кроме кувалды, гаечных ключей и синей изоленты. И сравнивать его надо с Крузаками 80-100, Паджеро Л200,, Вренглерами, Чероки, Форд Ренджери тому подобными рамными, суровыми аппаратами, а тут уж Патриот сосет по всем параметрам кроме цены.Но и в этом случае какой нибудь Фотон Тунланд или Ховер его кладут на лопатки.
жырный, просто иди на куй и все
и ни одного упоминания актиона? :D
ps: я всегда думал, что это исключительно детская черта считать свое мнение единственно верным. (это не только про биха, в целом про фарит)
На переднем приводе всегда отключаю есп в сугробах. Есть шанс просто остановиться и все
летом был в тимашево на базе атп газпромтрансгаза, там сбшники газпромовские устроили стоянку своих списанных патриков. машины 06-07-08 годов, у каждого второго патрика сквозная корозия крыльев или порогов. эти машины городских солей и песков не нюхали, а видели только поля на объездах газпороводов. выделил красным стоянку
http://linkme.ufanet.ru/images/812c6...ba08c4dfc3.jpg
ржавый факт(с)
точно такие же ржавые крузаки выставил сургутнефтегаз на продажу. И тоже не видели солей в принципе. Вернее не точно такие же, а точно насквозь ржавые, есть фото
ржа на старых патрах-притча во языцах, это типа надежности тойоты было, да. ее уже хyй, а хомяки помнят и верят.
в общем два не ржавых в теме, но кто то что то где то видел
бих ваще развлекает, это неловкое чувство когда хотел купить патриот, а вернули старую субару
Aramzamzam
24-01-2017, 11:38
машина мильен прошла, че ты хочешь то?:D
есть вообще патрики которые мильен прошли?
нуаче, 10 лет машине
я помню как знакомый на десятилетнем скорпе пороги переваривал
ее без колес волоком по земле этот миллион тащили чтоли ?
а миллион да, это реальные пробеги того, что придется взять, когда говорят "да я лучше бэушного японца возьму, чем новый уаз". Вот такое гавно и берут, только после шпаклевки. Впрочем я давно уже не видел оленей, которые бы взяли бэушный крузак взамен нового патра, вот тех кто со старых крузаков на патры пересаживается - вот тех реально хватает
ну мильон это на ходовой да движке скажется
кузову то пофиг, кузову года страшны а не пробег
да это хомячкам только непонятно
в отличии от крузака сквозной коррозии нет, а пластиковый бампер можно и подкрасить, на скорость не влияет
Ну конеш за пластмассой не видно дыр
ну вот когда увидишь, тогда покажешь, а так кули писдаболить то
БЫСТРЫЙ И ХИТРЫЙ
24-01-2017, 11:54
Я не считаю своё мнение единственно верным и всегда согласен выслушать доводы оппонента. В отличии от гульфочма, которое на любой аргумент или чужое мнение, отличающееся от его уебанского мировоззрения, отвечает детским "пошёл накуй, сам дурак".
ПС: Актион в новом кузове перестал быть нормальным рамным внедорожником и адекватным аналогом патриоту. А кайрон и рекстон пока ушли с рынка России.
а ты думал я с тобой говорить буду ? Ты кто вообще ? Ты же даже себе не смог авто выбрать, а лезешь людям советовать
На прадик выше глянь, а то накидал дырявых соток 16-летних с пробегом под лям и сидит довольный :D
БЫСТРЫЙ И ХИТРЫЙ
24-01-2017, 11:59
Ты сейчас и пытаешься со мной говорить, а я тебя тут просто полтемы опускаю, да и не я один и мне насрать на лично тебя. Мнение что я не могу себе тачку выбрать только твоё в стиле сам придумал, сам поверил. Хотя ты уже пропи3делся и по этому поводу тоже. Так что ты обычный фуфел и чмо.
а че мне его глядеть ? Его возраста и патров полно в идеальном состоянии, удивил епт
любопытный у тебя способ опускания - выставить себя треплом и ламером
может и 700. А как пробег влияет на кузов ? Можно и за 100 тыс кузов запескоструить, ободрать, утопить в химии или просто в речной воде, а можно и за 700 нетронутым оставить, это уж смотря как ездить. Цифра пробега сама по себе в отношении кузова ничего не значит, чтоб ты знал, дружок
если ездить в дубаях по асфальту то крузак и за мильен не проржавеет
Дык там тот же самый сургутнефтегаз, причем тут дубаи
Ты сам то себе веришь?)) Машина тоже может 20 лет простоять в сухом гараже и быть по состоянию как новая, а может в том же гараже сгнить за это время, также и на дорогах, за 700 т.км. от кузова может труха остаться, а может и нет, от условий зависит. Но тут условия соблюдены, машины все сургутнефтегаз, так что пук-пук :D
куясе все тот же. СНГ большая контора, целое гос-во в гос-ве. Может этот прадик у них чисто по сургуту катался, имел персонального водителя которому платят зп за то чтобы он машину каждый день мыл и следил за ней
разумеется может и без пробега сгнить, я тебе и говорю что цифра пробега в отношении кузова мало решает.
И что если СНГ. СНГ большая и разная. Сразу видно больших контор не видел никогда, страховой агент кули, ИП с тремя сотрудниками. Жалко тебя, пистец ты ограниченный. Потому и нищий
Вижу гордишься, что работаешь на большого дядю?))) Еще чего большого в своей жоп... жизни повидать успел?:D:D
Aramzamzam
24-01-2017, 12:28
так новый патрик и не стоит 450к))
крузак пролетает при сравнении с патром при любой цене
Aramzamzam
24-01-2017, 12:39
может он тоже шпаклеваный.:D
думаю если брать то новый, хотя 2 товарища были на патрах в итоге их продали, по отзывам, да джип,да проходимый, да крепкий металл(один подмял нексию, самому хоть бы что), но надежность не на высоте да и корозийный жутко,при том не просто цветет,а именно гниет.
его бы до ума довели бы то цены ему не было и пофиг на то скока жрет.
но как тут писали, для города он и правда не нужен, там где нет дорог, то да...
интересно если раптором облить поможет с корозией?!
да накуй мне твои товарищи, у меня у самого патр
а что за крузак будет за 450?
как черок кота на изоленте?
даже за лям крузак не будет лучше чем патр за 450
R.E.S.P.E.C.T.
24-01-2017, 12:58
новый патр збс тем, что нашпигован. воткнут еще автомат и збс было бы. Дизелей что-то на сайте нет, вроде же были раньше?
а зачем дизель ? На газ его не переделаешь, так что экономистам он тоже неинтересен. Был бы спрос, был бы и дизель, спроса нет
дизеля нет просто нормального за адекватные для патриота деньги.
только не для патриота, а для нищего российского покупателя, который хочет все за три копейки
Дизели на 17 год перестали ставить, остались только на пикапах (ЗМЗ которые), спрос маленький на них, что по мне странно
потому что писдешь в интернетике это одно, а реальная покупка это другое. Оказывается вполне себе можно обходится и без задней блокировки и без дизеля, когда за это нужно платить деньги
заднее колесо ушло вместе с рамой или кузов слетел?:D
Судя по рулю в голове водителя - слетел
глядика, и здесь тоже заднее ушло. Аж складка над задним крыло пошла, кузов вперед сдвинулся по раме. И руль кстати тоже в салон пошел, обычно он не там стоит у крузаков. И плять переднее колесо вошло в салон. Чем он лучше патра то разбился, я хз. Если крузак считается безопасной машиной, то за патр можно не волноваться - уложился с запасом
http://alldtp.ru/large.jpg-1416970506.jpg
не понимаю зачем сравнивать крузак и патр?
это совершенно два разных класса авто.
это почти как сравнивать карету и телегу с навозом.
я не ругаю патр, но нужно рассматривать авто в одном хоть примерно ценовом сегменте.
просто у кого есть много бабла - те купят крузак
у кого нет много бабла - патр
а нам гольф пытается затереть, что он олегарх предпочитающий разливное пиво из киоска 18 летнему вискарю, потому что оно свежее, качественнее и вкуснее и т.п.
Тимур Мкртчян
25-01-2017, 09:13
Тимс, у тебя какое авто?
R.E.S.P.E.C.T.
25-01-2017, 09:22
А где подробности краш теста?
Знаешь как заинтриговать человека?
БЫСТРЫЙ И ХИТРЫЙ
25-01-2017, 09:29
Гульфовна такая гульфовна.
Какая разница, как смялась машина после краштеста? При проведении краштеста не смотрят на то, что останется от авто, это вторично. Главное- степень воздействия на пассажиров.
Крузак защищает пассажиров и водителя при ДТП. Патриот- нет.
Согласен, у пассажиров Патрика очень хороший шанс выжить при лобовом дтп с автомобилем меньше массой. Но если скорость будет хотя бы 60 и патриот улетит в столб или в такой же встречный патриот, то вероятность выжить его пассажирам близка к нулю.
У Патриота переднее левое колесо тупо переломало ноги манекену, а рулевая колонка сломала ему шею
https://a.d-cd.net/4e21a3es-480.jpg
Для примера Тойота 70-ка.
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=9W_9au0hkJg
В 3-м журнале Авторевю. В начале февраля
жырный, а как через закрытую дверь крузака ты смог увидеть, что с манекеном там все порядке ? Ты экстрасенс чтоле ? Или ты просто лох, которому сказали что там все норм, а он и поверил ? Твой бывший актион, который тебе пришлось начать продавать почти сразу после покупки, ты тоже так покупал, автоиксперт ты наш в жопе ноги ?
у него(крузака) срывает кузов, руль уходит на водителя, переднее колесо уходит в салон, у него даже не открывают переднюю дверь, чтобы показать что там произошло, а жырный долдонит одно - крузак безопаснее патра. Ну не идиот ли ?
а у нас теперь характеристикой класса авто является его цена?
вот нифига себе новости
сид и патр теперь одноклассники?
ЯРОСЛАВ.
25-01-2017, 09:49
У вас? ... :D:D:D
думаешь тимс не в россии живет?
БЫСТРЫЙ И ХИТРЫЙ
25-01-2017, 09:52
Это потому ты визжишь, что ты тупая обезьяна. Ты сам выкладывал картинку с Крузаком, но почему то постеснялся выложить полную картину результатов краштеста. Максимум воздействия-на бедра водителя, и то нифига не критично, в отличии от того металлического месива с мясом, во что превращаются ноги водителя Патриота когда 18 дюймовое колесо на краш тесте рвет пол в его ногах и все перемалывает в ебеня.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5644/...4_XXXL.png.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4129/...74_XXL.png.jpg
бих, а ничего что ревюшники независимо били уаз по euroncap, а ты выложил результаты теста крузака по ancap?
так тоже можно?
прибежал змееныш заступиться за гольфа :D
Тимур Мкртчян
25-01-2017, 10:13
*** ванчо пёс
да-да, я помню тимс как ты скакал когда гольф за медича заступался, может не повторять
лучше расскажи как классы авто от цены зависят бггг
жырный, где вид манекена на его месте, то бишь через открытую дверь, чтобы воочую такскзть убедиться ? Где вид разбитого автомобиля снизу ? Написать то можно все что угодно, вернее не написать. Например умолчать о том, что кузов у крузака сместился, что руль пошел на водителя, что колесо переднее вошло в салон. Про патр мы об этом узнали на след день после теста(ну кроме кузова разумеется, у патра он не смещался), а про крузак молчат до сих пор, поэтому у меня возникают вполне резонные сомнения в объективности писателей всех этих оценок, хотелось бы увидеть результаты воочую, со всех тех ракурсов, с которых мы увидели результаты по патру. Я не лох какойнибудь, чтобы покупать автомобиль даже не открывая в нем двери, полагаясь только на увещевания продавца или левого дяди
БЫСТРЫЙ И ХИТРЫЙ
25-01-2017, 10:18
1. Краштест крузака выложил Гульфик выше, я выложил только его результаты, которые гульфовна постеснялась выложить.
2. Патриот разбили по системе ArCap , а не Euroncap, хотя суть та же. Скорость 64 км\ч и перекрытие 40%
3. AnCap(Австралия) и EuroCap в принципе то же самое, так как австралийцы копировали систему у Европы. Основное отличие-расположение куба, Машины то в Австралии праворукие)
ну хоть в чем то жырный прав - по однозначной информации, которую можно нагуглить. Что насчет результатов по тесту крузака, жырный ? Сам то как оцениваешь, свои мозги есть у тебя или только лапшу на уши способен принимать ? Жду фоточек по крузаку вобщем
на видосике видно что кузов сыграл вперед и вернулся обратно - подушки кузова выдержали
у патра нихуя не вернулось:o:D
ну и колесо осталось снаружи авто - профит.
пук-пук, гуля, опять обосралась :(
БЫСТРЫЙ И ХИТРЫЙ
25-01-2017, 10:28
Самое интересный результат краштеста)))
Гульфик, мои мозги тебя волновать не должны)
от того что кирпич ебнувший тебя по башке вернут обратно тебе легче станет ?
Отличие тестирования EuroNCAP от ARCAP Согласно требованиям EuroNCAP тестируемый автомобиль лишается всех баллов, если уровень опасности для жизненно важных частей тела (таких, как шея, грудь или голова) вышел за «красную» зону. Однако эта методика не могла разделить два таких разных по безопасности автомобиля, как «десятка», имеющая довольно прочный кузов, и опасная для жизни Ока. Также одна и та же «нулевая» категория светила бы как Амулету и Жигулям, кузова которых сминаются как картонные
как подлежание восстановлению отменяет срывание кузова с рамы ? А если он будет отлетать еще перед ударом, то вообще не повредится, наверное поэтому кузов у крузака и срывает - чтобы спасти кузов, вот только раздавленного рулевой колонкой водителя это уже не вернет. Ты жырный совсем в школе не учился походу
сходи на йогу
песду разомни
чорт
БЫСТРЫЙ И ХИТРЫЙ
25-01-2017, 10:40
Гульфик, по твоему любое смещение рамы сразу должно приводить к раздавленному рулевой колонкой водителю?)))
я хз, я не видел много смещений кузова, чтобы говорить что бывает что не сразу и не всегда: только патр в 2010 и вот крузак - в обоих случаях руль пошел на водителя, а уж дальше как повезет. Такие вот дела, жырный
вот на чем реально безопасно
Че сливаешься, от темы отойти решил? :D
ну я че виноват что кроме крузака в наше время ни у кого кузов не смешается при ударе ? Открывать надо, смотреть что там с манекеном, лохов тут нет через дверь верить, ну кроме вас с жырным конеш
Пока вы теоретизируете, я паркуюсь где хочу.
R.E.S.P.E.C.T.
25-01-2017, 11:48
и встал на расчищенное место :D
У него уаз для чистых дорог же, застревает на мерсе :D
да это не его уаз, регион даже не тот
R.E.S.P.E.C.T.
25-01-2017, 12:06
Шкодарь махну на патриот. жду когда на автомате выйдет :cool:
его это уаз. приезжал он на нем. ну а регион другой, ты же в курсе как это происходит.
Экономия три рубля За старые номера
а какая разница какие номера? мне вот пох ваще
Сав ты свой патр осенью бил?
Только бруствер высотой по стекло легковушке, а за ним да, почищено. Кстати это сипа.
Ну ты то все знаешь! Кстати, вонючка до сих пор пахнет... новую уже хочу, а та никак не сдаётся, забыл уже, когда покупал, блин:D
Пи3дабол! Вот зачем ты себя все глубже закапываешь?
Откуда экономия? Машина то на мне, а налоги платятся по прописке владельца. Да и на учете машина тут.
Патр не бил, дастера бил в белорецке:D
Пс, сегодня нелёгкая заставила по городу покататься. Патров реально много, причём 50/50 сток/не сток.
ну типа надо было заплатить не 850 рублей за смену рег данных, а 2850 и получить башкирские номера) он про это
приехать можно и на чужой машине
экономия на изготовлении новых номеров на регистрации
Дык я за номера в Калуге заплатил... предыдущий владелец номера себе оставил. Там 666 вроде было.
в калуге дешевле чтоли на 100 рэ, что ты решил там заплатить, а не здесь ?
6.02.16 купил. У тебя через две недели страховка закончится
Спасибо, дружище, проверю:) с оформления страховки, ни разу не доставал, чтобы проверить:D
татарин 019
25-01-2017, 13:25
Давай уже свой кажи, на 18х колесах
Кот, гуляющий сам...
25-01-2017, 13:31
что за бред?
пох меняешь или нет номер, 2000р платишь.
****ец ты тупой.
Госпошлина 850 со старыми номерами. С новыми за все выйдет 2850
БЫСТРЫЙ И ХИТРЫЙ
25-01-2017, 13:36
Гульфик, в чем смысл понтов ездить именно на номерах своего региона? Купил тачку в другом регионе, повесил там же номера, поехал домой бухать. А не купил тачку, получил транзиты(или без номеров вообще, когда каждый мент на трассе на тебя кидаться будет), ехать в свой регион, потом еще раз очередь в нашем епанутом ГИБДД стоять, где все через жопу и все ради номера 102?
R.E.S.P.E.C.T.
25-01-2017, 13:41
збс сервис :D
еще бы как раньше полис готовили и привозили бы.
еще и досаго на 1 млн за 300 рублей. вот времена были :)
Кот, гуляющий сам...
25-01-2017, 13:43
и давно так?
Машины с другим регионом чаще в Уфе останавливают
машины с другим регионом чаще пропускаю)
R.E.S.P.E.C.T.
25-01-2017, 14:01
чаще останавливают отечественные тачки,, особенно не сильно свежие. остальное пох
Еще когда с женой (или девушкой) едешь, практически никогда не тормозили, а вот когда на красной нексии да еще один в машине,вероятность что тормознут почти 100% :D на форд всем пох тоже
какие еще транзиты, жырный ? Транзитов счас нет, купил машину и едешь ставить на учет или через 10 дней едешь на штраф-стоянку, если поймают. Кончилась лавочка с транзитами
Кот, гуляющий сам...
25-01-2017, 14:47
эт не я
:D:cool::rolleyes::D:D
Ну и накой мне этот гемор, если я уже в гаи и уже моя очередь... просто новые номера получил и поехал. Приехал сюда дкп и копию ПТС в гаи показал и ок
Иногда читаю эту тему - тут разговор слепых фантазеров и кучи терпеливых, которые им что-то пытаются разжевать )) Но забавно однако.
Гольф - ты сам себе противоречишь, но этого не замечаешь или не хочешь замечать. Чел купил авто в др.регионе там и поставил на учёт, почему у него д.б. номера РБ. Почему он д.б. получать их тут, а не в к.о., причем тут твоя мнимая экономия 100р?
приехал, копию дкп и птс показал, час подождал и получил новые нормальные номера, какие проблемы ?
приехал без номеров с др.региона?
не должен был, а мог, но проебал
думаешь за 10 дней не доехал бы ?
ну если фанат номеров именно РБ и это принципиально, то можно и ехать - уверен, что тормозить будет каждый зрячий испектор, зачем терять на это время?
вишню приехал чистить :D:D
Теперь вот весь в печалях, как жить дальше?:D
Сделай дубликат с нормальными номерами, тут есть же ))
да никто не будет тормозить особо, накуй ты кому нужен. У тебя мания прост
а ты фанат номеров калужской области чтоль ?
да мне без разницы какие номера и регион. Инспекторам тоже.
не, я к сообществу в целом обращаюсь )
ну если без разницы, то уж лучше нормальные номера иметь
они же не на всю жизнь, пройдет 2-3-4-5 лет (в зависимости от того новый/бу авто) и опять менять.
я хз, я ценю каждый свой день
ппц... нормальные номера... "как галстук к костюму" у тебя номера?
а тебе в голову не приходило, что я специально с 40 регионом езжу? :D
а зачем мне это должно приходить ? Повесь тогда табличку рядом с номером с разъяснениями
бгагага
напоминай себе это почаще когда в следующий раз сядешь в фотошоп чтобы пририсовать голову какого-нибудь форумчания на гейпорно фотку
я никогда не пользовался фотошопом и т.п., все твои фотки я нашел в сети. Например вот эту
http://forum.farit.ru/attachment.php...1&d=1485419288
ирек да ты же постоянно в штаны ссышься
недержание?
и губы красишь словно баба - ффуу
http://forum.farit.ru/attachment.php...1&d=1485420702
гольф опиши размеры буровой
да ладно оправдываться тебе
в данном случае это не буровая, а цетральный комплекс по сбору, сепарированию и перекачке, плюс жилые квартиры со всей бытовой инфраструктурой. По размерам... ну примерно как леруа мерлен, только выше, от уровня моря примерно как 9-этажка. Не все платформы буровые
так ты там уборщиком работаешь?
тогда понятно почему у тебя столько времени есть на фарите пописать, в одной руке смартфон в другой швабра
уборщики не носят комбезы, тимс, им они ни к чему. Опять не допрыгнул, тимс
я так понимаю оранжевый цвет - это цвет обсуживающего персонала.
а у рабочих должна быть каска и цвет комбеза синий
http://www.alshar.ru/images/blogslj/..._Chast_2_5.jpg
фрунзик мкртчян
26-01-2017, 14:11
этот ****** тимс когда нибудь здохнет нет? во все темы лезет хуило белорецкое
На работе тоже есть долбень ирек. Ещё мэр наш. Имя какое то для даунов
а ты чего за мной бегаешь чушка?
цвет комбеза зависит от компании. Оранжевый самый распространенный
шлюмы - синий, оранжевый
бейкер - синий, оранжевый
халибертон - красный, малиновый
и т.д.
бурилы - все по разному тоже. Желтый, зеленый, серый, синий, оранжевый, красный. Встречал даже белые цвета
http://www.ghaffarsons.com/images/ho...n-pakistan.jpg
а это какой факт? сухой или мокрый? ответь это важно
фрунзик мкртчян
26-01-2017, 14:17
хуило, это ты по всем темам шарахаешься обоссанец. куда не зайдешь там ты уже жепой подмахиваешь в ожидании очередной порки шлюшка белорецкая. пшел на*** из темы здесь о машинах разговор
истеричка вэд под ботом ходит на форум поплакаться
фрунзик мкртчян
26-01-2017, 14:21
я не вед я уазовед. покинь тему
добавь меня в игнор обиженка
фрунзик мкртчян
26-01-2017, 14:22
вот тупая белорецкая вафля всё таки
БЫСТРЫЙ И ХИТРЫЙ
27-01-2017, 21:12
Сегодня я ещё раз заехал в автосалон патриота, так как ещё не видел патриот пикап 2017 года. Моё мнение ещё раз подтвердилось. Качество сборки полное фуфло. Кривые панели, ржа на новых машинах, ну хер с ним. Про это говорили не раз. На пикапе пластик в кузове хрустит, потому что он ТОНКИЙ, он хрустит от нажатия пальцами! Диффузор вентилятора движка дребезжит как банка из под кофе с метизами. Отваливающийся бампер это норма? Над рулевой колонкой висит шмат дерматина закрывая щель, блеать, просто кусок дермантина с даже необметанными краями, это первое что мозолит глаза когда ты за рулем? Отвалилась накладка рукоятки кпп, на новой машине! Включил радио на китайской магнитное. Через секунд пять заработало. Настроена частота 106.0 fm. Европа плюс и оно НЕ ЛОВИТСЯ, реально, сквозь помехи еле слвшно диктора. И это в ценре сипайлово! Майфун фуфло.
А цена машинки почти миллион-989 за машину и 8 тыщ за цвет:) итого 997 тысяч. За это гавно...
Да, я не спорю, хорошо поработали над интерьером и экстерьером, дизайн веселее, салон приятнее.
Кстати, и ещё раз повторюсь. Патриот- машинка для людей НЕБОЛЬШОГО роста. Если твой рост больше 180, ты настраиваешь под себя короткую сидушку водителя, и когда смотришь влево, то смотришь в стекло ЗАДНЕЙ двери! Потому что передняя дверь маленькая и ты упираешься плечом в центральную стойку, а вылезая, что с переднего, что с заднего сиденья, протираешь задницей грязные проемы, так как они узкие, особенно спереди и грязные, так как резинок в тех местах нет. Даже менеджеры салона делают глаза беременной коровы и говорят о просчетах Уаза в размерах двери.
Если забить на качество и СРЕДНИЙ расход в 16, о котором не стесняются говорить даже менеджеры, то была бы отличная машинка. Но цена красная за такое качество 700 в максималке, но нифуя не лям.
где фото всех недостатков жырный ? Где ржа, где отваливающийся бампер ?
щель между рулевой колонкой и панелью у всех прикрыта дермантином, а что не надо чтоли прикрывать ? Рулевая колонка то регулируемая, щель может появляться и исчезать в зависимости от регулировки, это нормально, поэтому и прикрывают
у всех 4-5 дверных авто центральная стойка находится на уровне плеч, причем здесь уаз то ? Даже вот здесь видно что боковое расстояние до стойки достаточное, не меньше чем у других авто с нестесненной посадкой
http://forum.farit.ru/attachment.php...9&d=1485533388
места спереди достаточно, сидения двигаются, если ты не в курсе
короче жырный снова подтвердил что он писдабол
2бих: у моего друга "полноприводный" дастер ел 15 л/100 км. а ты же знаешь, что он в режиме переднего ездит. на тест драйве какого кросса от митсу средний был 15-20
VALVOLINE
27-01-2017, 22:46
БиХ. я не защищаю Патриот. Но.
БЫСТРЫЙ И ХИТРЫЙ
27-01-2017, 22:50
Fplay, может быть, я не спорю. У меня шнива зимой по бк показывала средний расход 26. У патриота в салоне сегодня бк показывал 301 литр на сотню. Не опечатка, триста один литр среднего расхода.
Видишь ли, в принципе, у меня нет претензий к патриоту кроме цены. Если я покупаю патриот новый за 600-700, я получаю реально внедорожник с клиренсом 210 мм, честным парттаймом(и хер с ним что он не доделанный и без хабов), огромным багажником, хорошей комплектухой, кондеем, кожаным рулём регулирующимся по вылету, гарантией на сто тыщ км. И мне нахер не нужны жопогреи второго ряда или вторая печка. Но если я покупаю патриот за лям, то хотелось бы нормальное качество. Не кривые бампера, не ржавеющие петли дверей, нормально раскладывающийся в кровать салон, нормально обшитые кожей кресла, да даже сиденья чтобы были нормальной ширины и с длинной подушкой. Сиденья от Ссанг йонга рассчитанные на низкожопых узкоплечих корейцев, в патриоте это минус. Слишком много мелких недостатков и сэкономленных моментов. Патр надо сильно допиливать.
Иначе патриот никогда не отобьет первые места по продажам у шнивы и дастера.
VALVOLINE
27-01-2017, 22:50
Согласись, разница-пропасть но, только в цене. И видосов почему молчат владельцы дорогих машин в интернете полно.
БЫСТРЫЙ И ХИТРЫЙ
27-01-2017, 22:54
Каждый имеет право на своё мнение. Ты платишь деньги и имеешь право требовать соответствующее качество товара.
А по патриоту, в след раз сделаю видеообзор вместо фото. Там много моментов интересных.
VALVOLINE
27-01-2017, 22:59
Лично я и не спорю. У него безусловно много косяков. Но, альтернатива? Полноценная. Согласись, нету. Поэтому хочешь более качественное авто, придется чем то жертвовать. Да, выбирая Патриот, ты тоже жертвуешь, чем то.
Кот, гуляющий сам...
27-01-2017, 23:03
есть, б/у джипы.
VALVOLINE
27-01-2017, 23:11
Так ни кто и не спорит. Только они все равно не станут альтернативой. Хотя смотря, что ты хочешь получить от машины. Но, легенды о безупречной надежности японских и немецких авто выпущенных в 2000 годах давно развеяна. В них верит только непробиваемые фанатики.
VALVOLINE
27-01-2017, 23:13
Вот до 2000 да. Но они уже к сожалению свое отходили и по определению не могут быть альтернативой.
Кот, гуляющий сам...
27-01-2017, 23:13
я их не имел ввиду.
да какие там косяки ? Уж насколько жырный дотошно пытается их найти и то у него не удается, треп один. Ну да, автомата нет, но это вопрос привычки всеголишь и возможности поболтать по телефону в дороге. Но для этого есть блютус
VALVOLINE
27-01-2017, 23:31
Пацаны, объясните в чем кайф *****асить друг друга в теме про авто? Без этого нет аргументов? Бля, я вас реально не понимаю. Ну сомневается чел, или что то бы хотел получше, это означает, что он дибил или конченый? Вот реально ***ня какая то. Место того, чтоб реальными фактами парировать вы пытаетесь друг друга унизить, тем самым доказав крутость авто.
да все ему уже отпарировано давно. Он просто не хочет смириться что он ламо
VALVOLINE
27-01-2017, 23:38
Так если ты для себя оценил преимущество, смысл тысячный раз одно и тоже писать?
Но вопрос открытый, в чем кайф друг друга *****асить приобсуждении авто?