Просмотр полной версии : Lada Priora - новая отрыжка отечественного автопрома!
Страниц :
1
2
3
4
5
6
[
7]
8
9
10
11
12
13
14
15
Ладно хоть не "Управляй мечтой!")))
это стадный инстинкт или действительно есть опыт длительного обращения с данной машиной что так разочаровал ?
бриллиант какой может быть стадный инстинкт? Ты думаешь я начитавшись здесь постов решила выразить свое отрицание по поводу этого авто? НЕт я имею лишь свое мнение и могу прислушаться лишь к тем кому привыкла доверять.
таг ведь и спрашиваю свое ли это мнение ? т.е. могло ли оно из чего либо сложиться ? Не могло значит ? Эх...
да брось ты гольф, я не говорю обо все отечественном автопроме как болячке, есть модели от которых я бы и сама не отказалась и водить и иметь в гаржике.
так и чем же калина не угодила ?
давай седня проедемся, часиков в 8
съезжать и в мыслях не было. раз такая же значит, вообще смысла в 12 купе не вижу. одни минусы, по сравнению с нормальным хетчем :)
ДобрыйБух
05-05-2008, 15:21
Рад бы, но не могу - ремонтом (квартиры) занимаюсь, потому и прошу отложить на 2 недели. А так бы с удовольствием !
GIGA_Bass
05-05-2008, 16:42
Да и кстати у меня выхлоп стандартный и тонировки спереди нету :) . А насчет комплексов - каждый ... так как хочет, мне нравится гонять а других я и не заставляю.
так если с сугубо прагматичной позиции подойти, то и в бэушной полупустой октавии 1.6 по цене новой упакованой приоры смысла нет или в новом аурисе по цене двух приор
другие нюансы это момент и его пик, а также коробка и гп
а в новой и нафаршерованной, есть смысл, как считаешь?
по цене приоры ? возможно, если она поедет быстрее
в машине тебя интересует только разгон до 100? а комфорт там, безопасность?
в машине меня интересует средство передвижения прежде всего, куда входит динамика и управляемость. По безопасности... ну не знаю что здесь лучше, приора или октавия. А комфорт... такова ли разница между октавией и приорой, какова разница в цене ? Врядли. Платить за фетиш тоже смысла нет, ход моих дел никак не зависит от дороговизны авто, на котором я изволю прибывать
Октавию по цене Приоры мы никогда не дождемся, зато Приору по цене Октавии - запросто.
представляю сколько будет стоить логан тогда - дороже октавии:eek::D
диски с одной машины на другую переставляли ибо дорого стоят? :D :D :D
пыс. приора хэч купе зачетно бы смотрелась
тебе показалось, диски разные, особенно здесь полистай
http://www.dag-avto.ru/foto_gallery....=832&order=635
меня больше интересует, почему тебя заинтересовал именно
"Первый каталог автомобилей Дагестана"? :D
зуб на дагеров имеешь ?:D:D:D бывает
мне Уго Чавес нравится, жалко что Венесуэла скорее всего никогда не увидит приору вживую
главное чтобы они логан не увидели, тогда мне их действительно было бы жаль:D
С 9 мая 2008 года на федеральных и региональных телеканалах начнется показ рекламного ролика вазовской новинки - хэтчбека LADA PRIORA.
Клип, снятый известным итальянским режиссером Маурицио Лонги, отличают интригующее начало и динамичная картинка. Текст, сопровождающий изображение, составлен таким образом, что зритель сразу узнает характерное сочетание букв - ''PRIятное исполнение, PRIемистый двигатель, PRIемлемая цена'' и в конце - ''LADA PRIORA. PRIми решение!''. Заключительным кадром идет слоган, ставший в нынешнем году единым для бренда: ''LADA. На всех дорогах страны!''.
В клипе акцентируется внимание на основных потребительских свойствах автомобиля. Так, современный интерьер и экстерьер хэтчбека LADA PRIORA делают модель солидной и привлекательной. Мощный двигатель позволяет новинке динамично разгоняться и развивать высокую максимальную скорость. Новые опции, такие, как кондиционер, две подушки безопасности, антиблокировочная система тормозов, обеспечивают комфорт и безопасность. При этом соотношение цены и качества является, пожалуй, наиболее привлекательным среди автомобилей данного класса.
Программа по продвижению на рынок хэтчбека LADA PRIORA будет включать и другие рекламные акции. Так, с 4 по 6 июня в курортном городе Ялта состоится тест-драйв вазовской новинки, в котором примут участие около шестидесяти журналистов федеральных газет, журналов, телеканалов и интернет-порталов. А с 9 мая по 1 июня в главных торговых центрах 12 крупнейших городов России пройдут ''премьерные показы'' новой модели для потребителей.
И пусть любая PRImera загнется от зависти...
интересно как на это ГИБДД смотрит, у нас же максималка 110 км/ч...
И где ты такие дороги у нас видел? У нас больше 90 нет дорог.
Даже на МКАДе насколько я помню 100.
AG 3 Kate
09-05-2008, 16:26
что за приора была? номер? цвет?
AG 3 Kate
09-05-2008, 16:33
где и на какой машине такой двиг стоит? карина Е вроде да? или я путаю? сколько будет такой двиг в уфу с навесным и проводкой?
ДОДЖ_[ИлюхА]
09-05-2008, 19:23
:D :D :D
GIGA_Bass
11-05-2008, 13:44
4аге стоит штук 40 с проводкой и навесным, плюс доставка рублей 7. Это не стуканувший мотор причем.
ДобрыйБух
18-05-2008, 21:32
Очень такая симпотичная букашка ! Я бы взял по городу мотаться !
R.E.S.P.E.C.T.
18-05-2008, 21:41
чет меня вообще не прет :) да и стоит она наверное не меньше 200 штук полюбому :)
млять...сломайте им руки нах:mad:
им самим не стыдно за такое творение?:D
user_amd
18-05-2008, 21:52
охyеть...
ДобрыйБух
18-05-2008, 22:05
Ну и чё вы все напали ? Хоть какой-то креатиф от ВАЗа, ато понакопируют корсу 20-летней давности и обызвают её калиной. А ОКА действительно классная получилась, лишь бы не напоганили ничего производственники, да нормальный реновский двиган поставили какой-нибудь литровый, а не половинку от восьмерочного.
ДобрыйБух
18-05-2008, 22:06
Чем больше смотрю, тем больше нравится ! Ни на что не похоже ! Даже передок на калиновский не похож. Наконец-то старых пирдунов коленом под зад из дизайнерского отдела пинули. Молодцы !
ДОДЖ_[ИлюхА]
18-05-2008, 22:13
да...передог не похож на калиновский, он пахож на приоровский :D
ДобрыйБух
18-05-2008, 22:29
Нет, Илюха, даже близко не валялся, назови хотя бы один одинаковый изгиб или деталь:
Стойка стекла лобового прямо у водилы перед физией. Зато на других не похоже.
Zloveshiy HOHOL
18-05-2008, 22:45
вощем - да. направление взяли неплохое.
нормааально...её чуть доработать и будет гут, мне кажеццо...учтите, что это малолитражка, а не хаммер
ДобрыйБух
18-05-2008, 22:45
Ну почему перед физией ? А у пыжа 206 не перед физией, а у хонды джаз ? Кстати, форма капота имеет очень перспективную и правильную для городской машинки форму - нормы по безопасности для пешеходов машина с таким передком будет делать на 3-4 звезды.
ДОДЖ_[ИлюхА]
18-05-2008, 22:49
ну одно и тоже же, тока оку немного вытянули, при этом фары стянулись.
паверь маиму конструкторскому видению ;) :D
R.E.S.P.E.C.T.
18-05-2008, 23:32
смотрится она конечно ужасно. еще цена неизвестна. и кстати фотки салона были бы неплохи :)
замысел дизайна примерно как на этой машине :rolleyes: :D
ДобрыйБух
19-05-2008, 00:02
Ну эту феррарю просто слепни покусали у нас на инзере :D
Насколько помню недавно прогнозировали вот такую ОКУ - 2
http://www.smallcar.ru/images/photo/max/a4foto1max.jpg
Надо сказать, чем то MINI напоминает силуэтом.
ДобрыйБух
19-05-2008, 11:44
Я бы сказал, что один-в-один шкода фабия. Но это ж плагиат ! А вот дутый вариант мне куда больше понравился именно из-за того, что ни на что не похож ;)
А что это под бамером торчит?:confused: Там кондей будет что ли?:D
ДобрыйБух
19-05-2008, 11:47
Не, это "рука друга" вылезла из поддона картера:D
Пинналка скорее всего, с ноги наерн заводиццо. Хороший дизайнерский ход такое снизу спрятать. Поднял завел, заглохла, снова поднял, зарядка...:D Стильный спортивный автомобильчек.:D
R.E.S.P.E.C.T.
19-05-2008, 23:23
она куда бодрее выгялдет...пох что спертый дизайн:rolleyes:
КАк расчитать расход топлива, автомобиля ВАЗ 21010 на 300 км.?
заливаешь полный бак, проезжаешь 300 км и заправляешся опять до упора, сколько влезло то и считать расходом на 300 км.
ну да я именно такой ответ и ожидала прочитать.
Мне нужен ответ нормальный с расчетом, где гольф?
ДобрыйБух
20-05-2008, 10:52
1. Ну тогда покупаешь бортовой комп (у ВАЗов он очень точно кстати работает) и кайфуешь :)
2. А если без компа, то ответ про разницу полного бака - самый надежный и проверенный способ.
3. Если интересует прогнозный расход, то предсказать невозможно - смотря как тапку давить, можно и 45 литров на 300 км сделать, если не выпускать стрелку тахометра из красной зоны :D
Актимель
20-05-2008, 11:27
Это же тормоз как у палубного истребителя.... крючёк будет цепляться за трос пропущенный поперек дороги :D
А машинка хорошо смотрится, нужна такая, а то своих малолитражек почти нет, все китай, корея...
ДобрыйБух
20-05-2008, 11:54
Бугога :D Жжошь Актимель, аццкий сотонист :D:D:D:D
ДобрыйБух
20-05-2008, 21:42
у неё протез ? :confused:
аха..именно что ни на что не похож..пластиковая одноразовая машинко:D
ДобрыйБух
20-05-2008, 22:04
Да сейчас все машыны одноразовые, кроме ВАЗов. У короллок например двиган 1.4 уже лет 8 как одноразовый - хватает надолго, но потом сразу на выброс - у ВАЗов хоть целиндры можно на размер расточить, а тут фик :(
ничего сибе недавно. Первую машинку еще в 2003 году сделали. Да чето видать так и заглохло на этом
Новая тоже уже бабушка:
http://in-drive.ru/uploads/downloads...-NAMI-Ohta.jpg
Это 1987 год, автомобиль "Охта".
ДобрыйБух
21-05-2008, 10:43
Ух ты, какая прикольная !!! Вот что мешало тогда ВАЗу пустить такую красавицу в производство и завоевать европейский рыног ?!!! Её бы как горячие пирожки расхватывали с таким револючионным дезайном ! Лопухи, бле ...
этож сколько надо было курнуть чтоб такое сделать ппц :D
R.E.S.P.E.C.T.
21-05-2008, 18:18
клопаки угарные :D
кстатти чем то напоминает ладу...моделька 20 помоему...могу ошибаться
в общем, мой прогноз по поводу приоры хэчч люгс, с кондером, в 315 000 рублей, сбылся (с поправкой на инфляцию :D):
А когда на вазе автомат, а еще лучше какое-нибудь его подобие, будут ставить?
на калине давно ставят +20тыр вроде приплачивать за автомат
ДобрыйБух
21-05-2008, 22:31
Ну действительно неплохо. А если это еще и будет работать, так вообще сказка ! Фольксваген-рус и форд-всеволжск могут паковать чимаданы ... Я серьезно.
а какую нибудь официальную ссылочку можно? чтобы не кто то где то б\ушный японский автомат туда поставил. а с завода с гарантией.
и в уфе. в элекс полюсе про такое чуда никто не слышал.
Talismaner
22-05-2008, 00:25
и кто говорил что ниссан тиида - страшный? Есть лада С ....
R.E.S.P.E.C.T.
22-05-2008, 00:32
бугага:D
GIGA_Bass
22-05-2008, 00:47
Забавная машинка этот Проект С.. МОжно даже в игру поиграть, называется угадай у кого сперли. Почти все дизайнерские решения встречались в распространенных ино,, причем взяли к сожалению далеко не самое лучшее :)
очередное уе6ище
а помните, как на первых картинках-то смотрелся? :)
не сперли, а достигли определенного технологического уровня. Потому как мало нарисовать дизайн в фотошопе, надо еще чтобы это в железе реализовать, пластике и т.д. А оборудование у всех примерно одинаковое, так что полет фантазии у всех ограничен одними примерно рамками по возможностям, поэтому и возникает сходство
Что правда нарисовать машину в фотошопе мало? А все думали, что накалякал в паинте и всё, машина готова, можно продавать. Ты разочаровал меня, Гольф.:(
а что собсна изменилось ? машинка та же, а вот и картинка со схожего ракурса
http://www.samara-lada.ru/photos/com...ct_c-29.10.jpg
первый раз эту фотку вижу..
я про другую, там где у нее спортивный дизайн
избушка избушка, повернись к лесу передом, а ко мне задо и... немного наклонись. :D
Иди накуй короче теремок, не вертись под ногами
Talismaner
22-05-2008, 01:05
где хетч был? Так то совсем другая машина....
дык жешь тоже проджект ц называлась вроде
у ваза такой огромный модельный ряд, что не мудренно и запутаться :D
ну тогда на вот еще
http://www.autosphere.ru/images/stor...tasha/7057.jpg
а хэтч как тут уже сказали - другая машина, хоть и на той же платформе
Talismaner
22-05-2008, 01:08
Чет вроде один проект С, а другой лада С .... или хз .... гольф знает, щас расскажет ;)
та, вроде, как раз-таки проект ц и называлась
интересно какой двиган будет.
Все пральна, лада-с это спортивец тот, а проект-с - седан. Да и не пох ли, главное че там в железе
Версис, а у тебя откуда столько любопытства? Уже наметился на покупку?
GIGA_Bass
22-05-2008, 01:20
Колесы пошире, линию передних крыльев приподнять и фары чуть побольше - имхо много лучше бы смотрелась. А так главное чтоп ценник не заоблачный и не ломалась, тогда будут брать. ПРиору то берут, полно их стало по городу. насчет дигателя что то мне подсказывает что будет 21126й мотор ибо самое лучшее что есть (правда по ресурсу есть сомнения). А самое главное чтобы наконец то занялись автовазовцы коробкой передач ибо это помоему самое неудачное еще начиная со времен 8-ки. Давно пора тросовый привод и ресурс не 50 тыс аккуратной езды а раза в 3 поболее.
ПС Вот губу то раскатал :)
[vk]Alex
22-05-2008, 03:22
Zloveshiy HOHOL
22-05-2008, 08:30
они же в 09 году обещались её выпустить?
R.E.S.P.E.C.T.
22-05-2008, 09:21
вот эта внешне мне нра :) а фоток салона нет?:rolleyes: а к какому году ее выпустят? 2020?:rolleyes: :D
ДобрыйБух
22-05-2008, 10:05
То что показал на фотах гольф - полная куйня и уебище и к сожалению эту куйню и запустят в производство :( А вот то что все имеют ввиду под проектом ц и которая на фотах
[vk]Alex - мне очень и очень нравится ! Как и ОКА Z.
Правдо возникают вопросы относительно передка: митсуба спьиздела дизайн у проекта цэ для ланцера 10 или проект ц спьиздел у мицы ?
Но все-равно очень красиво и огресивно !
А это не лада силуэт случайно? И что вы так накинулись на нее нормальная машинка, особенно если в серии будет с таким же салоном как на фотках и цена не высока будет.
user_amd
22-05-2008, 10:21
на первой фоте странный зазор между капотом и крылом, на ыторой дворнег весит уже бля:D , ну а на 3 видно что пластик так такой же ебучий как в калине....
а так ничего выглядит...
GIGA_Bass
22-05-2008, 11:12
Пластик с виду как в калине а там он г... дизайн салона уже лучше, да и само авто уже не выглядит ущербом а просто напоминает бюджетное ино С класса. Уже хорошо. еще бы цену узнать
слюни пускают уже, а че АкцентоЛогановскиеСпектры уже не привлекают ?
Помнится в этой ветке всегда ВАЗ говно да уебище,...а тут уже ниче выглядит, пойдет, цену...
неизбежен!
22-05-2008, 12:30
гольф у добробуха паходу пароли на фарит сnиздил...:D
сам ты куйня... под проектом-с имеется ввиду как раз та что есть в версии седан.
не больше чем в ниссан муранах кстати
Актимель
22-05-2008, 13:03
У Гольфа классно получается фотки новых вазов выкладывать: фото концепта и внизу подпись:
- Это Феррари?
- Нет, это 12-я............:D
Дед_Банзай
22-05-2008, 13:23
ггг, я сначала подумал, что это отфотошопленый меган))
ДобрыйБух
22-05-2008, 13:33
Бугога:D
ДобрыйБух
22-05-2008, 13:34
Тогда точно куйня:D ВАЗ безнадежен, если только не обратит свой производственный взгляд на ОКУ-Z и на тот проект цэ, который я имею ввиду.
тебе бы следовало в своем мозгу попытаться порядок навести, хоть это и безнадежно, прежде чем оценивать группы людей
http://5.auto.ru/all/51/51489406.jpg
вот это наверно тогда не куйня, ну-ну
ДобрыйБух
22-05-2008, 13:52
На самом деле, тот проект, о котором говорит гольф, называется так: "Седан ВАЗ 2116 семейства ''Проект С''". А тот, который мне нравится, называется "Концепт-кар Lada C". То есть задумали красиво и оригинально (может даже мицу обогнали, хз), а воплотили хуево :(
И не надо, гольф, ездить по ушам насчет технологичности - у мицы лансера такая же почти морда - они что, у инопланетян что-ли оборудовние брали ? Какие штампы сделаешь, такая форма у панелей кузова и будет, так что не надо гнать. А подкапотная компоновка у проекта цэ и у 2116 навряд-ли сильно отличается. Просто можно по-уёбищному подойти к делу, а можно и по-человечьи.
да мало ли что тебе там показалось. Если уж на то пошло то лада-с (для особо одаренных та что на фотке вкалекса) больше похожа концепт фольксваген-сирроко, где ты там мицу увидел ? Или других машин не знаешь просто ?
ЗЫ уебище ты в зеркале видишь, трепло
ДобрыйБух
22-05-2008, 13:55
Скажу так: на любителя. Но я её выбрал не из-за внешности - повторюсь, что для меня Дизайн начинается с бреры, не меньше. А я выбирал практичность и надежность. Почему так наезжаю на проект цэ ? Потому что мне обидно за (пусть и распестяев, но своих) наших: задумали конфетку, а воплотили "как всегда".
как ты можешь определить как ее воплотили если ты ни разу машину не видел кроме как на фото... ну трепло пипец. Если ты насчет дизайна, то нормальный дизайн, на вкус и цвет как известно... Твои вкусовые предпочтения в принципе не могут лежать в основе оценок и надо быть полным дебилом чтобы по ним выносить суждения.
Насчет "воплотили как всегда" как ты можешь оценивать это "как всегда" если кроме как на пятаке не ездил не на чем
ДобрыйБух
22-05-2008, 14:03
ага, 4 колеса, две фары спереди. Эдак можно с мильеном машин сходство найти
ДобрыйБух
22-05-2008, 14:07
Ну вот на_*** ты, гольф, переходишь на личности ? Я тебя лично обзывал как-нибудь в этой ветке ? Ты вроде бы адекватный весь из себя человек, а общаться с тобой как говна наесться ! Давай НЕ БУДЕМ переходить на личности ?!
если уж искать сходство то поближе
http://eplus.com.ua/files/2008/Feb/s...239347999.jpgb
а то можно дописдеться до того что если у мицу трапецевидные фары, то уже это будет плагиат если тоже сделать трапецевидные
ДобрыйБух
22-05-2008, 14:09
Ну ладно, похоже бесполезно что-то доказывать - имеющий глаза да увидит. Спорить не буду.
переход на личности начинается намного раньше, когда ты начинаешь тупить
ДобрыйБух
22-05-2008, 14:11
Да, это ближе, не спорю. Просто я не имея таких энциклопедических познаний, рассказываю о том, что хорошо знаю.
не бойся видеть все, а не только избирательно и будет тебе щастье
да уж получше чем двенажго:)
может ты еще знаешь что Земля круглая и на основе этого будешь утверждать что дизайн лада-с пизжен у мицу:D
Давай лучша пописди как нехороший фольксваген не захотел сделать по уму, а подошел по уебищному и с****ил дизайн у мицу:D:D
ага, зазоры всетаки поменьше. А так...
ДобрыйБух
22-05-2008, 14:17
Я ? Тупить ? Ты с красным дипломом универ закончил что-ли ? Может ты защитился ? Или ты организовал многомиллиардное дело и пишешь на фарит прямо со своей яхты в монако ? Гольф, поверь мне, я не тупой и кое-чего уже добился в этой жизни. Поэтому вот так просто обозвать человека (с которым разговариваешь) уебищем - это некрасиво. Давай будем как-то воздерживаться от награждения такими сомнительного содержания подарками ;)
а что мне тебя за глаза чтоли уебищем называть, как делаешь это ты оценивая результаты труда группы людей ? Неплохие вобщем результаты, не заслуживающие твоих дешевеньких оценок. Или может ты создал автомобильную компанию намного лучше и можешь себе позволить с высоты положения ? Нет же, простой бугалтер
ДобрыйБух
22-05-2008, 14:21
По-крайней мере, если фолькс показывает концепт, то будь уверен, что если она дойдет до серии, то серийная машина будет точно такой-же, хотя бы по духу.
а мне кажеца что не только мицу спистил дизайн у лады с ,а еще и гтр новый тоже.. вот так вот.:)
куча концептов не доходят до производства, ничего особенного в этом нет. Скорее это даже редкость если концепт доходит без изменений до производства. А духи оценивать... тут можно много писдеть без никакой конкретики, толку то ?
ДобрыйБух
22-05-2008, 14:25
Ну я не простой бухгалтер ;) и письками ни с кем не хочу меряться. А вот пытаться производить клоны бюджетных иномарок - дело бесперспективное и после вступления в ВТО мы это увидим. Но я ЗА то, чтобы у нас кто-то пытался что-то делать. Поэтому мне действительно ОБИДНО, что задумали такую к-р-а-с-а-в-и-ц-у (которую бы и я купил), а как дошло до серии, так получилась спектра.
причем здесь "как дошло до серии". Это две разные машины, хоть и на одной платформе. Ну не нравится тебе, ну завали в тряпочку, чего орать то что уебище и т.д. ? Кому то может нравится. Пойди вон к соседу и его жену уебищем назови, посчитаешь на сколько этажей вниз будешь лететь
user_amd
22-05-2008, 14:38
****ец...ты реально фанат бле:D
что вы спорите -что доказываете. ну и что что кто-то из вас лучше знает про какие-то там машины очень классные. Их блять зщнат myt надо- ими обладать надо....пикец я знаю чела - ему по*** разница форда и митубиси у него обе стоят в гараже, он купил потому что цвета понравились..
user_amd
22-05-2008, 14:41
ты реально крут...
ДобрыйБух
22-05-2008, 14:53
В одном гараже мицубиси лансер и форд фокус ? Да он олегарх:D
есть и с ровными зазорами мураны ктож спорит. Кривые никто фоткать не будет. Этож вокруг ваза только "эксперты" с фотиками бегают дабы любую огреху запечатлеть. Оно даже к лучшему, лучше потом самому увидеть лучшее от того что тебе наплели, чем худшее после просмотра рекламных фоток. А капотик то на муране не идеально ложиться один крен
ДОДЖ_[ИлюхА]
23-05-2008, 23:53
уссалсо :D :D :D
з.ы. Хэтч Ц мне нра :p :rolleyes:
ДОДЖ_[ИлюхА]
23-05-2008, 23:59
я бы тоже купил то што задумали, а в таком каком выпустили мине ни нада :(
Zloveshiy HOHOL
24-05-2008, 00:09
чЕтал, что в 2009 должна выйти..., но,не бывать этому, мне кажеццо:rolleyes:
ДОДЖ_[ИлюхА]
24-05-2008, 10:54
патом напесали што када Рено купила ВАЗ то Ладу Ц скарее скорее всего не выпустят и расторгнут партнёрские отношения с фирмай Магна, результатом совместного творчества которых и вышла в свет Лада Ц :(
Эмиль-УФА
27-05-2008, 19:36
Купил 2 недели назад приору люкс. Сцука имобилайзер глючить стал. Не могу завести. Вчера завёл с помощью обуч.ключа. Сегодня опять не заводиться и обуч.ключ не помогает. Завтра с вазом разбираться буду. Посмотрим, что скажут.
Раз купил - давай рассказывай что почем и какие ощущения.:mad:
Эмиль-УФА
27-05-2008, 19:51
Да особо пока нечего рассказывать. Штатная однозонная сигнализация на одном ключе. С брелка можно поднять стёкла при постановке на охрану. Дополнительно поставили датчик удара за 700руб. Мощнее десятки. В повороты на скорости входит значительно лучше. Коробка передач десяточная-невнятная. АБС пока не испытывал. Всё бы ничего, но со стороны пассажира что то дребезжит. Звук, как стекло на ветру. Посмотреть надо будет. Короче, если сделать виброшумоизоляцию тачка будет вполне приемлимой за эти деньги.
ДобрыйБух
27-05-2008, 21:01
Эх, рановато купил, надо было чуть обождать пока детские болячки пролечат. А так даже у короллы-2007 были болячки в самом начале. Это нормально.
ДОДЖ_[ИлюхА]
28-05-2008, 00:00
наверно всё-таки это так :D :D
ДобрыйБух
28-05-2008, 00:29
Да ладно, чо вы ? Я никогда не говорил, что ваз говно, никогда ваз тазом не называл кстати. Сам на вазе полтора года поездил. Ничего против жигулей не имею, претензия одна - пассивная безопасность, поэтому и выбрал машину, стоимость которой на четверть (если не врут) состоит из пассивной безопасности. А про безопасность я думаю потому, что я распестяйский водитель. Был бы я невъипенно крутым водителем как например гольф, я бы наверное ездил на двенаре. Честно. Дешево и очень сердито.
а у тебя сколько подушек там ?
ДобрыйБух
28-05-2008, 00:56
семь.
ДобрыйБух
28-05-2008, 09:03
:D Ато ! Конечно страшно !
Ну на мерсе вполнетакое может быть. А вот на таёте подушки срабатывают при скорости не менее 25 км/ч.
мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактусы :D
И фигле? Знакомый купил тоету за 80 тыр баксов и она у него на следующий день не открылась.:D
Дед_Банзай
28-05-2008, 10:18
скока по деньгам вышло, если не секрет?
Эмиль-УФА
28-05-2008, 13:38
301т.р. Я зарезервировал тачку перед праздниками, после забрал. Сейчас больше должно быть. Повышение было.
Эмиль-УФА
28-05-2008, 13:44
В принципе всё есть в авто. Даже 2 подушки без. Сборка только так себе. Гремит. Но это у всех росс.авто. Лучше новый авто всё равно не найти за эти деньги. Не убогий Ланос или Логан в конце концов. Кондея нет. Но в принципе я поездил в жару и понял, что и так нормально(пока денег нет). Хол.обдув работает не хуже кондея.Хороший вентилятор. Можно даже с закрытыми стёклами ездить.
Дед_Банзай
28-05-2008, 13:49
комплектация такая?
в элексе счас 303 тыщи стоит, судя по сайту...
тока кондея так и нету...:(
Эмиль-УФА
28-05-2008, 13:58
типа того. Странно перед праздниками звонил в г.Тольятти у тамошних дилеров уже тогда по 305, 307 т.р. были.
А ты сигналку дополнительную не ставил? просто говорят если сигналку еще ставить то штатная может с ума сходить))). В принципе у нас уже полгода машина, ни разу не было глюков с сигналкой. Единственно косяки какие: Стойки передние при проезде с вывернутым рулем неровносте типа леж полицейских как бы выстреливают, изадняя невнятно включается, то есть бывают моменты что как будто она включилась, машина сигнализирует об этом звуковым сигналом, а сцепление отпускаешь и хруст из коробки раздается, как будто передачу втыкаешь без сцепления))), но говорят после замены заводского масла на нормальное, проходят косяки с коробкой.
А насчет охлаждения салона, да, в достаточно жаркую погоду можно с включенным вентилятором с закрытыми окнами ездить без напряга)))
Дед_Банзай
28-05-2008, 14:28
ну, может элекс врет))
P.S. кроме логана и ланоса еще-что-нить смотрел?
Эмиль-УФА
28-05-2008, 15:05
Ничего не ставил. На Уфа-автовазе датчик удара только поставили. Сижу жду мастера с утра от них. Сцуки до сих пор не звонят.
Эмиль-УФА
28-05-2008, 15:09
Смотрел. Всё хорошее денег стоит. Можно было голую спектру за 330 взять. Но ждать долго. Да и блага цивилизации хочется ощутить. Налог на неё в 2 раза больше. Там 101 л.с. А у приоры 98. У приоры лошади пожирнее будут. Тем более, что я в кредит авто брал.
:D че, лошади чем жирнее, тем быстрее?
301 это даже дешевле чем рекомендуемая цена на оф. сайте
зашёл на лада-авто, оказывается появились комплектации с кондиционером:
норма 309тыр
http://lada-auto.ru/cgi-bin/print.pl...branch=isp_one
люкс 322тыр
http://lada-auto.ru/cgi-bin/print.pl...branch=isp_one
получается кондиционер +13тыр к стоимости авто также как и на калине
плакалъ
а что такое блага? катализатор или евросалон?
ДобрыйБух
28-05-2008, 21:42
Кондей конечно хорошая штука, но как это бывает обычно, палка с двумя концами - я вот чёта из простуд не могу никак выбраться, хотя климат исходя из температуры не так уж и дует холодным, однако, похоже что хватает и этого :(
По поводу пассивной безопасности, надеюсь, что вазовцы выполнили свои обещания насчет четырех звезд, да и хочется верить, что подушки раскроются именно тогда когда надо.
Эмиль-УФА
28-05-2008, 21:49
Блага это регулир.зеркала с обогревом, 2 под., абс, электропакет и ещё много чего, чем более дорогие иномарки в базовой компл.похвастать не могут.
боковые тоже ? или у тебя все семь передние ?:D
ЗЫ на мерсе в мурзилке тоже небось написано что передние не менеее 25 или вроде того, так и что ?:D
ДобрыйБух
28-05-2008, 22:50
Гольф, ну просто не хочу спорить, ибо не вижу предмета спора. Насколько я знаю, есть 2 фронтальные подушки, 2 занавески, 2 боковые и одна для коленей водителя. Боковые срабатывают при определенных условиях и нагрузках. Да, был отзыв Гольфов-5 недавно по поводу срабатывания боковых подушек при проезде глубоких ям, коими изобилуют российские дороги. Но короллы в этом косяке замечены не были. По-крайней мере, я об этом ничего не знаю. Да и у меня за 5 месяцев ничего не сработало. Или ты считаешь, что без подушек лучше ? И преднатяжители ремней - зло ? Что ты хочешь мне доказать, я не очень понимаю ? Или хочешь тупо постебаться и поподлавливать меня на противоречиях в высказываниях ? Гольф, ты случайно после универа нигде в ментовке не работал ? Ато так только менты делать любят ;)
По поводу приведенного тобой клипа - это обычная шутка, просто посмотри на подушку и на то, как вяло она раскрылась и самое главное - не было никакого дыма от сработавшего пиропатрона. Кроме того, на мерсах подушки должны работать эталонно и я ни разу не слышал чтобы на мерсах подушки сработали не в тему, вот на корейцах, французах, американцах сколько угодно.
да нужен ты спорить с тобой... спрашиваю просто не страшно ли с такой кучей пиротехники в салоне ездить. Оказывается есть маленько, вижу. А подушки злом не считаю, чего это опять измышлизмы свои навешиваешь ? Потом обижаешся. Их главное менять вовремя и будет счастье.
А еще у приоры 130 лошадей, тока по документам 98 ;)
"Ах, обмануть того не сложно, кто сам обманываться рад" - это про тазоводов :D
"жирные лошади" - это сказано круто :)
Эмиль-УФА
01-06-2008, 01:53
Я согласен и на лошадей одинаково жирных. Если выбирать между мощностью в 3 л.с.(98л.с, 101л.с.) и налогом *2 , я выбираю Приору.
[vk]Alex
01-06-2008, 02:00
там все 200 сил, просто о народе заботятся, иол чтобы налог не платить
или если валить не будет, что отмаза была что мол в машине то 98 сил
тогда бы написали 45, или сколько там, как в рено(логане)
[vk]Alex
01-06-2008, 02:04
а я откуда знаю? :confused:
[vk]Alex
01-06-2008, 02:07
скока сил в логане
так я вроде и не спрашивал. Или ты это чтобы откреститься, чтоб даже мысли у читателя не было что у тебя логан ? Неужто рено выпускает такие стремные машины ?
[vk]Alex
01-06-2008, 02:14
у меня не логан ващет
кстати чего ты все время пеняшь на ланос и на логан? приора я так понимаю машина С класса - конкурент классовый мегана.
ну может и не логан у тебя х.з., пофик. Просто весело стало как резко спешишь откреститься, уже 2 раза упомянул, что не логан у тебя... сплюнь еще ага:D
По классу комфорта конкурент ? уровня исполения ? Возможно, если у мегана все в порядке. По размерному классу в одном ряду с ланосами и логанами, также как мерс по размеру одноклассник волги. Ну или если нет по твоему, то ланосы и логаны одноклассники мегана:D
[vk]Alex
01-06-2008, 02:22
ты желаемое за действительное то не выдвай, я могу птс отсканировать или свидетельство... чтобы ты не пистел больше.
ну по компфорту меган выше приоры это однозначно, по уровню исполенения тоже. по безопасности и опциям тоже
я не пойму чего ты испереживался весь ? что читатель подумает что у тебя логан чтоли ? приехали называется - владельцу рено стыдно что логан имеет такой же шильдик
низнай низнай, дотягивает ли меган:rolleyes:
ЗЫ и это... писдабола ты в зеркале видишь
[vk]Alex
01-06-2008, 02:38
у меня шильдик рено отлит на блоке двигателя, так что мне поф если честно
откуда знаешь ? разбирал двигатель чтоли ?
[vk]Alex
01-06-2008, 02:50
снаружи видно, если заглянуть. тебе сфоткать?
нее, не надо, верю. Я на своей под капотом дальше бачка омывайки не заглядываю - без надобности, удивился просто:rolleyes:
[vk]Alex
01-06-2008, 02:54
а я мотор менял сам, так ша... все теперь знаю :)
да ладна!!! Или роста не хватает, либотам страшно очень))) хыыыы
право любого человека - пить шампанское и на спичках экономить. :D
эмо чтоли ? страшно ему. А нащет роста... не богатырский конечно, обычный рост. Ну ничего, нагнешся малость... чтоб атсасать:D:D
Не сидел даж в приоре:( Есть какие большие косяки или так по мелочи чуть чуть ломается?
Дед_Банзай
02-06-2008, 15:45
Дык зайди в автосалон - посиди)) выглядит неплохо, не лучше и не хуже конкурентов(логанов, ланосов, акцентов, саманда и т.д)
БЫСТРЫЙ И ХИТРЫЙ
03-06-2008, 14:18
:D :D :D Банзай, не сравнивай хрен с пальцем, Приора, Ланос и Акцент намного некачественнее, чем Саманд и Логан, несмотря на то, что Логан-российский, а Саманд-турецкий. Не надо кричать, что это все необосновано, просто я поездил на всех этих машинах в течении одного года, и причем последней была новая Приора-хэтч. Мое мнение- Приора еще все-таки сыровата, хотя уже лучше, чем Ланос, но не лучше Акцента, а до Логана и Саманда ей-как до Китая в позе бегущего египтянина.:D
может на 12-ке всетаки поездил, не на приоре хэтч ?
БЫСТРЫЙ И ХИТРЫЙ
03-06-2008, 17:12
12-ка у меня своя была, и Саманд-рабочий, а вот остальные-у друзей, я там просто в страховку вписан, да и ремонтируем вместе :)
ДобрыйБух
03-06-2008, 22:56
1. Насчет некачественного акцента жжошь, во всяком случае по сравнению с Логаном. Имхо, разумеется ;) А уж почему ты считаешь саманд качественным для меня вообще загадко :rolleyes: Особенно коропка, которую обругали все, кто на самандах ездил - та же десяточная лучше и четче.
2. Саманд - иранский. Iran khodro.
Дед_Банзай
04-06-2008, 10:29
я ж сказал выглядит! про качество ни слова...
отзывы почитал в нете, диаметрально противоположные. Только в одном все сошлись - движок отличный.
люкс есть с кондиционером и без
Athlon на сайте ни гугу ни гага об этом, почему?
Talismaner
05-06-2008, 14:47
Статья АР 2005 год.
"... к тому, что «безопасная» Калина с подушками — скорее всего, такой же фантом. Да, на АвтоВАЗе всерьез верят в экспортное будущее Калины. Называются даже цифры зарубежных продаж — 60000 машин в год. Но откуда у тольяттинцев такая уверенность в том, что эту кургузую, шумную, вибронагруженную и ненадежную машинку будут покупать в Европе?
Развитие ситуации, скорее всего, будет таким. Через год (вряд ли раньше, учитывая темпы волжского автогиганта) наконец-то появятся «экспортные» машины — с действительно современным двигателем 1.4 и с подушками. Продаваться (а точнее, покупаться) на Западе они не будут. А в России? Кому в нашей полной фаталистов стране нужна машина, которая дороже как минимум на 300 евро из-за подушек и каких-то непонятных преднатяжителей? Хотя как бы я хотел ошибиться в этих мрачных прогнозах..."
Забавно щас это читать)))
ДобрыйБух
05-06-2008, 14:53
А видь угодали ? ;)
Дед_Банзай
05-06-2008, 14:57
ты прочитай, что там выше про шниву написано(
http://www.samru.ru/content/Image/Ne...iora_salon.jpg
вот такая панель могла быть... интересно почему не стали такую ставить.
ДобрыйБух
05-06-2008, 21:46
Супер !!! Как в опилях !
потому что экставагантные вещи быстро выходят из моды, как например малиновые пиджаки или центральное расположение щитка приборов. Так и этот "скворечник" вышел бы, вернее они уже выходят. Классика остается всегда и не все удостаиваются чести ею быть признаной
ДобрыйБух
05-06-2008, 22:11
И не говори, гольф :rolleyes: Моя пятерка - это была классика, 40 лет без изменений ! :)
и еще поживет... заместо логана:D
http://www.renault1.ctk-auto.ru/news...renovaz32.html
Рено реанимирует ВАЗ-2107
«Семерка» станет очередной бюджетной моделью, обещанной автолюбителям еще во времена слияния двух автогигантов.
Renault Logan (Рено Логан) должен был стать первым и наиболее удачным бюджетным вариантом, но уже сегодня «вазовская» «семерка» собирается побить собрата. После небольшой модернизации ВАЗ-2107 может занять свою нишу в ряду бюджетных автомобилей.
Главным преимуществом 2107, как и всех вазовских моделей, является цена, которая очевидно ниже цены ближайших соперников по классу. «Семерка» имеет полноразмерный кузов и перспективу развития. С помощью передовых технологий, к которым российское предприятие получило доступ благодаря Renault, на ВАЗ-2107 поставят более экономичный и современный двигатель, поработают над дизайном и проведут хорошую рекламную кампанию. Если не задерут цену, то родная «семерка» сможет все же пусть десятки лет спустя, но завоевать сердца жителей одной шестой части суши.
http://www.autonet.ru/autonews/detai...ewID/9504.html
Купив четверть акций, Renault начал изучение завода ВАЗа. Больше всего им пришелся по вкусу… ВАЗ-2107. Что значит свежий взгляд»! Они были поражены следующим сочетанием: полноразмерный кузов, мощный мотор, простота и ремонтопригодность и последний гвоздь – цена. Если сравнивать «Семерку» с другими бюджетными машинами за ту же, а то и более высокую цену, то получим «малыша», типа Дэу Матиз с слабым мотором, тесным салоном и с более сложной конструкцией.
Восторг вызвала и несколько комичная ситуация: во всем мире вкладываются огромные деньги в создание супербюджетных машин, а тем временем такие авто сходят с вазовского конвейера 300-тысячными тиражами ежегодно.
Специалисты Renault уже набросали примерный план развития ВАЗ-2107. Он не хитрый – сделать рестайлинг внешности, но оставить прежнюю цену. Тогда, по их прогнозам, спрос на авто будет в течение еще ближайших 5-10 лет. При этом не мешало бы, считают они, наладить хороший сбыт «Семерки» в развивающиеся страны.
ну рестайлинг надеюсь не тот что на фото.. че за гафно. лучше пусть квадратная буит..
у них что там во франции Топ Гир не показывают? :)
Жесть. Мы все умрем, а семерка будет жить.
ДОДЖ_[ИлюхА]
06-06-2008, 00:19
чо за фота?
ДобрыйБух
06-06-2008, 11:18
То есть идея в том чтобы слегка рестайлинг сделать, моторчик поменять ? А пассивная безопасность что же ? Так и не будут хотя бы в двери брусья безопасности вставлять ? Так и будет народ убиваться ? Вон в аварии двенашки на маркса-пушкина как брус помог здорово ! А если бы его не было ? Писец водителю был бы !
безопасность можно подтянуть. И без особых удорожаний к тому же
http://www.dag-avto.ru/foto_gallery....nd=9&model=832
галеря тюнинга приоры в дагестане, нехилые катки они туда впендюривают!
в Уфе уже видел наподобие. Ниче так смотрится
помоему из приоры получился более менее нормальный автопродукт.
хотя считаю что есть только одна самобытная отечественная машина - УАЗ который не патриот :)
Интересно его когда нибудь сделают комфортным? типа наш ответ Mercedes G
они на приору механику-то не сделали нормальную, все по прежнему... какая там акпп... фантазеры...
GIGA_Bass
19-06-2008, 20:40
блин ставили бы в стандарте 12-й ряд, технологически одно и то же а ездить в разы лучше и надежнее. так либо ремонтировать коробку раз в пару лет либо самому вкладываться в ряд.
или хотя бы как доп. опцию :D
12-й ряд это типа как в 12-ке чтоли ? Да, там заебись коробка
[vk]Alex
20-06-2008, 01:00
ага, а 600ый как в 600 мерсе.
пусть ещё хотябы валики ставят и прямоток :D
GIGA_Bass
20-06-2008, 13:38
Блин да хотя бы коробку. 12-й ряд это не коробка с 12ки :D это типа тюнинговый удачный ряд. Нащот прямотока и валов уже перебор а вот коробку доработать не помешало бы, ресурс ее заметно возрастет.
GIGA_Bass
20-06-2008, 14:09
Несколько собственоручно перебранных коробок с известным режимом использования со сток и с 18м рядами. Ну и соотв анализ и выводы. У меня сток не живет более 2-3 месяцев, умирает 2-я передача. На 18 ряду при таком же использовании 2-я живет около года. Правда есть сильная зависимость от оборотов переключения но речь про ресурс на сток авто а там отсечка не выше 6 тыс как правило.
GIGA_Bass
20-06-2008, 14:15
Как пример можно вспомнить 2 и 3 передачи. везде используются почти один к одному по количеству переключений, разница в перепаде оборотов процентов 15-20 (1-2 передачи 45% перепад, 2-3 передачи перепад ~30%). В итоге разбирая коробку с мертвой 2-й вижу чуть изношенный синхр 3-й передачи и иногда небольшие задиры на шестерне и муфте, если синхр изношен. А вторая - синхр, муфта и передача в плачевном состоянии и меняются на новые. Потом все по новой ;) .
ПС Хотя кому это надо тут, все мои рассуждения :)
ДобрыйБух
20-06-2008, 14:52
жоско ты с ней ! :(
GIGA_Bass
20-06-2008, 15:12
Это инженерный просчет, помноженный на активную (но не варварскую) эксплуатацию. Будь чуть друое передаточное отношение у первой передачи все было бы много лучше.
а я где-то читал что вазовцы подсчитали и решили что первую передачу надо сделать укороченную, что они и сделали. мол так удобнее будет.
GIGA_Bass
21-06-2008, 13:22
Тут проблема не в первой а в том что все остальные излишне длинные имха, хотя и первую можно было сделать на 10-15% длиннее, этого бы уже хватило. В итоге имеем провал 1-2, провал 3-4. Пятая длинная но 4-я близко к ней, в итоге при обгоне по трассе 4-я не дает желаемой динамики а 3я уже слишком коротко, хотя я всегда юзаю 3-ю, пусть крутится до самого верха зато быстро и с запасом по мощи. На 1-й легко тронуться но например мы тащим машину на буксире, тронулись на 1-й, крутанули до 3 тыс и втыкаем вторую, обороты падают в ~2 раза и матор махом тухнет. Если никого даже не таскать то все равно досаждают рывки при переключении 1-2 при трогании со светофора. В общем я для себя не нашел объективной причины такой коробки.
для двигателя от ваз-09 может это и верно. Туда вроде раньше ставили ГП 3.9 вот и продолжали бы ставить, а ГП 3.6 она для 16 кл движка, где макс. момент другой и находится в зоне других оборотов, никаких провалов там нет и все тянет прекрасно
GIGA_Bass
21-06-2008, 23:42
ПРовал есть просто он скрыт широкой полкой момента 16кл мотора. НО для коробки это ничего не меняет, провал есть, перепад оборотов большой, износ идет :) . К тому же на дреге все кто гоняет, на 8 кл или на 16, поминают недобрым словом сток коробку хоть мотор и моментный но провал дает себя знать в предельных режимах. И в итоге все рано или поздно ставят сближенный ряд.
на дреге(т.е. при интенсивном разгоне) все наоборот от провала - идет ударный рывок вперед при переходе на вторую. И не надо путать 8 кл и 16 кл моторы, у них пики моментов совершенно на разных оборотах, соотв. и передачи должны быть подобрано по разному. Те передачи которые сейчас(одинаковые) подходят ровнехонько по 16 кл движок, у 8 кл с ними проблемы, провалы и т.д. Поезди на 16 кл. 8 кл раскручивая до отсечки на 1-й не попадает в зону макс. момента при переходе на 2-ю. А раскручивай он меньше, он не разгонится на 1-й также как разгонится 16 кл - вилы
у 8 кл пик на 2900, у 16 кл - на 3700-4000. Я уж не говорю что величина самих пиков разная
GIGA_Bass
22-06-2008, 00:01
ездил, правда не на стоке. Со стоком неинтересно :) . к тому же ГП смещает все передачи и на провалы не оказывает никакого влияния, кроме субъективных ощущений (если ГП короче кажется что машина в целом становится динамичнее). Ударный рывок :) вообще улыбнул. Удар идет за счет момента маховика и не несет никакой пользы ни коробке ни сцеплению :) . Лучше бы его не было, а был бодрый подхват при попадании на пик момента. К тому же на любой КПП можно переключать без сброса газа, что нивелирует время переключения за счет того же накопленного мотором момента.
ну вот не ездил, а рассуждаешь о "провалах". В пик момента попадает, что еще нужно то ? чтобы не попадало ? ага, как на 9-ке и происходит из-за чего и провал. Еще раз, не надо делать глобальных обобщений со своей 9-ки.
Покажи мне лучше легковую машину с бенз. мотором 1.5-1.6, которая будет тащить другую машину на буксире если с 1-й на 2-ю переключаться при достижении 3000:D Пипец у тебя запросы. Интересно это только к вазу или ко всем так ?
ДобрыйБух
23-06-2008, 18:15
Эх, что бы ни говорил гольф про надежность переднеприводных ВАЗов, а сегодня по дороге домой видел закипевшую и вытекшую новенькую синюю Калину около нахального перекрестка ... и перекрестилсо. Может и действительно неплохая машина, но хомуты один хер затягивать на заводе не умеют или хомуты такие говеные, хз короче :(